Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2018, 22:53   #10
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 39
Сообщений: 1,446
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Веста тяжелее и как не крути выше износ при тех же размерах, поэтому все и упирается в материалы. Либо выше качество, либо большая площадь снизит к ним требования. Ну вместе естественно еще лучше
Тут все играет маркетинг. Тупой и беспощадный. Хотят много денег делать на з/ч, а материалы для них подобраны очень "грамотно" - диск пластилиновый. И вес машины тут не причем - УАЗ весит больше Весты, а таких проблем с тормозами у него нет... Меня еще смущает форма самой фрикционной накладки, сделанная под конус. Сдается мне, что это способствует загону лишней пыли в пространство между кододкой и диском - от того и повышенный износ. "Прямая" колодка за счет формы убирает часть часть мусора.

Кстати, когда менял колеса заметил, что износ колодок небольшой, а вот диск печален... На приоре было наоборот - материал диска другой. Автореал "клепает" диски на логаноподобные. Говорт ресурс - 40 тык. Грустно, блин...
Kostikov вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.