Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 18:43   #1681
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Возможно и дополняет, но отказывать в гарантийном обслуживании на основании отсутствия документов они не могут.
Вроде никто не говорил, что отказывают. Просто необходимо, чтобы первоначально гарантийник был корректно выписан, а дальше проблем быть не должно.
На сайте вот что написано:
Цитата:
2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)
MVA58 вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:08   #1682
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Я смотрю на свой гарантийный талон и вижу, что он отпечатан на обычном листе бумаги А4 с двух сторон и в него внесены все данные ОД, который продавал мне автомобиль.
Во избежание возражений, что АвтоВАЗ передает ОД готовый напечатанный гарантийник - в гарантийном талоне указана печатным способом дата передачи мне автомобиля, о чем на АвтоВАЗе точно не могли знать заранее.


А как-же графа "Наименование предприятия, продавшего автомобиль"?


По-хорошему так и должно быть - первому собственнику должны выписать гарантийник. Вопрос в другом - не потеряют-ли его при перепродаже дальше по цепочке.

Вот часть моего Гарантийного талона.
1) Я пишу что ОД вносит данные о себе и первом покупателе (покупатель - соответственно дата продажи ему), Вы тут же пишите как АвтоВАЗ узнает об этом.
2) Я пишу про пункты гарантийного талона, в которых нет ни слова о продавце, Вы пишите про тоже, что и в пункте 1 да еще и скрин выкладываете, который лишний раз подтверждает что я говорю об одном, а Вы только о том, что подтверждает о не прочтении гарантийного талона вообще.

Добавлено через 2 минуты
То, что Вы любитель поспорить уже все поняли.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:31   #1683
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
1) Я пишу что ОД вносит данные о себе и первом покупателе (покупатель - соответственно дата продажи ему)...
Вы сейчас противоречите тому, что сами-же написали ранее
Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
1) Гарантийный талон вложен (в случае с Вестой) в папочку из кожзама вместе с сервиской, инструкцией по эксплуатации авто и мультимедия изначально на заводе! Продавец только при продаже авто вносит данные о себе и первом владельце. Все! Продавец НЕ выдает гарантийный талон.
Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
2) Я пишу про пункты гарантийного талона, в которых нет ни слова о продавце, Вы пишите про тоже, что и в пункте 1 да еще и скрин выкладываете, который лишний раз подтверждает что я говорю об одном, а Вы только о том, что подтверждает о не прочтении гарантийного талона вообще.
Пожалуйста, поясните написанное Вами. Я, если честно, Вас так и не понял. Сначала Вы пишите о том, что в пунктах гарантийника нет "ни слова о продавце", а потом, ссылаясь на мой скрин, на котором явно указаны данные продавца, пишите, "о не прочтении гарантийного талона вообще".
Вы отрицаете, что в гарантийнике нет данных о продавце? Или о чем-то другом пишите?

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
То, что Вы любитель поспорить уже все поняли.
Я любитель докопаться до истины, а истина, как известно, рождается в споре.
MVA58 вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:43   #1684
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

В гарантийном талоне есть данные не только о продавце, но и о покупателе, с указанием вашего ФИО и места жительства, причем все это сформировано с помощью специального софта и закодировано QR-кодами. По крайней мере у меня так.
Мафиози вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:51   #1685
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
В гарантийном талоне есть данные не только о продавце, но и о покупателе, с указанием вашего ФИО и места жительства, причем все это сформировано с помощью специального софта и закодировано QR-кодами. По крайней мере у меня так.
Это у всех, кто машину у ОД покупал, так.
Я пытаюсь понять, что имел ввиду Макс_Россошь, когда писал, что гарантийник на заводе к каждой машине прикладывается.
MVA58 вне форума  
Старый 26.07.2018, 10:57   #1686
Горький
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Набережные челны
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 АМТ сердолик, безвтык
Сообщений: 29
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Всем доброго времени суток товарищи. Решил я влиться в ряды вестоводов универсальщиков. Решено было заказать у диллера красную весту , комплектация комфорт, АМТ. 1 июля сделан заказ, менеджер сказал будет держать меня в курсе всех событий и как только будет присвоен ВИН сразу отпишет. Прошло значит 10 дней связываюсь с менеджером слышу ответ "Добрый день! Заказ на завод отправлен машина на конвейер встанет 22 числа на сборку". Ну думаю быстро однако )) 23 июля опять интересуюсь как там мой автомобиль ответ " заказ отправлен". Затем АВТОВАЗ вышел в отпуск и ВИНы им никто не прислал. Но менеджер клянется что автомобиль придёт ко мне до 31 августа.

Так и вопрос через какое время вам выдавали Вин на заказанный автомобиль ?
Горький вне форума  
Старый 26.07.2018, 12:16   #1687
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,169
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Так и вопрос через какое время вам выдавали Вин на заказанный автомобиль ?
мне сказали после того как авто был уже готов, а так вин присваивается когда авто становится на сборку, думаю этот вопрос все цело зависит от вашего менеджера, помнит он что обещал или нет, а лучше самому позвонить и не ждать
Alex AD вне форума  
Старый 26.07.2018, 13:57   #1688
Евгений1
Новичок
 
Аватар для Евгений1
 
Регистрация: 27.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 8
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
мне сказали после того как авто был уже готов, а так вин присваивается когда авто становится на сборку, думаю этот вопрос все цело зависит от вашего менеджера, помнит он что обещал или нет, а лучше самому позвонить и не ждать
Автомобиль был заказан 10 марта, вин узнали в начале июня, а на конвейер авто встало 3 июля. Автомобиль собран, но так как отпуск, все затормозилось. Теперь только после отпуска отгрузят. Вот такие дела!
Евгений1 вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:29   #1689
Александр71
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 МКПП, Люкс
Сообщений: 2
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Доброго времени суток! Заказал авто (SW, 1,8, 5МТ, Люкс, Платина) 10 мая.
12 июля автомобиль был собран, 16.07 приехал в Тулу, 17.07 я его оплатил, 21.07 приехал ПТС, 22.07 забрал авто из салона, 24 зарегал в ГИБДД. Катаюсь машина очень нравится. Автосалон "Лада-Тула" бывший "Тулаавтосервис".
Александр71 вне форума  
Старый 26.07.2018, 15:32   #1690
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Горький Посмотреть сообщение
Так и вопрос через какое время вам выдавали Вин на заказанный автомобиль ?
Поиском по теме (и предыдущей ее части) пройдитесь - этот вопрос уже несколько раз поднимался.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.