Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 16:29   #41
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А почему не антициклон? Тоже ведь вихревое круговое движение. И у стенок вполне закономерное уменьшение скорости потока и давления.
Да хоть как этот впуск называть, один результат - "жуть лютая". Чего только резонатор впуска стоит
Самое интересное, что он выполнен по схеме резонаторов-глушителей выпускной системы, т.е. в нем всасываемый воздух гасит скорость... чтобы снова её набрать в другом патрубке. И это только один из скрытых "подвывертов" этого черного ящика.
Звук впуска он гасит конечно, но наполняемость цилиндров эта конструкция явно ухудшает. Потому выше я и приводил картинку с резонатором впуска от Камри - там на поток он вообще не влияет, а его объема в два-три "горшка" вполне достаточно для приемлемого гашения пульсаций давления (звуковых волн).
Рассматривать конструкцию впуска Весты кроме как скрытое под благими намерениями техническое решение по придушению движка Весты у меня не получается.
Для наглядности размеры воздушных фильтров (высота, с учетом подложки на сток Весте у всех одинакова):
Веста 1,6 (1,8) - 273х125 мм, S=338 см.кв.;
Веста Спорт - 370х135 мм, S=499,5 см.кв.;
2112, Приора - 212х212 мм, S=449,44 см.кв.;

Площади ВФ для 2112 (Приоры) и Весты 1,8 Спорт вполне коррелируют - 1,8/1,6х449,44=505,62.

А вот площадь стокового фильтра Весты... как бы это мягче сказать-то... "Не для пыльных дорог", что-ли Наверное и батарейные циклоны поэтому встраивают во впуск...

Последний раз редактировалось mihey; 19.03.2019 в 17:00.
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 18:40   #42
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Двигатель 1.8 - доработки

А почему бы для пробы не убрать этот впускной резонатор и не проехать, и снять данные. Скажем время разгона до 100. И с резонатором, а потом сравнить.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:17   #43
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А почему бы для пробы не убрать этот впускной резонатор и не проехать, и снять данные. Скажем время разгона до 100. И с резонатором, а потом сравнить.
Вот получу дефицит за 4 Круб. (впуск от Спорта), поменяю фильтр родной на ТО, там и сравню одно новье с другим. А специально заморачиваться, да сравнивать родной фильтр с пробегом 25000 с новым от Спорта... Не этично Хотя, опустив эту деталь, сравнение было бы класс
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:10   #44
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Во всем согласен кроме этого.
На всех авто, начиная с карбюратора, всегда чувствовал на трассе (не в городе) улучшение работы двигателя во время дождя . От многих водителей тоже слышал.

Добавлено через 6 минут
Ну тут эффект возможен от другого - влажности воздуха.
Когда то колхозили впрыск воды в карбюраторы.
Я вечером летом всегда замечал, что машина рвет, в отличии от дня, когда жара и это на всех моих машинах было, причем разница прям значительная.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:24   #45
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Я одного не понимаю, господа спорщики-теоретики, что вы хотите доказать, чего добиваетесь? Специально доехал до работы с новым фильтром (не менял на ТО - старый чистый и 15 тыс не выходил), поставил впуск, поехал назад - результат есть, причем именно на низах, в городе не разгонялся. Эмпирически заметен эффект, на практике! Бензин один и тот же, температура и влажность практически одинаковы утром и днем.
Один предлагал через кондей воздух пускать, другой формулами "задавить" пытается Вас никто не заставляет и не уговаривает. Думал видео снять, а потом подумал - зачем я трачу свое время, чтобы кому что доказать? Пусть блогеры, которые зарабатывают этим, делают замеры, обзоры, со стендом и пр.
Каждый сам решает, стоит оно 5 тр или нет.
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:01   #46
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Я вечером летом всегда замечал, что машина рвет, в отличии от дня, когда жара и это на всех моих машинах было, причем разница прям значительная.
В холодном воздухе больше кислорода в массе.
Именно для этого служат воздухоохладители (не у нас).
Потому и бежит лучше.
Но всё хорошо в меру. При переборе холода, распыл топлива ухудшается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Я одного не понимаю, господа спорщики-теоретики,
Тут спорить не надо.
У кого есть возможность проверить на стенде.
1. Мощность на штатном впуске.
2. Мощность с вообще убранным воздушным фильтром.

Тогда можно сделать вывод о размере полной прибавки.
И каждый для себя сможет сделать вывод. А стоит ли городить огород с увеличением площади фильтра, если вообще с прямым впуском разница 3 лошадки (условно)? Сколько я тогда получу? Пол-лошадки?
А если окажется, что прибавка того стоит, то тем более спорить больше смысла не будет.
Предлагаю заинтересованным скинуть это предложение в "чиптюнерскую". У них доступ к стендам есть. Может заинтересуются.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:54   #47
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Стенд хорошо, нос есть ньанс. Не всем интересен разгон на 100% дросселе со старта и до отсечки, а интересно нажимая на пидаль получать адекватный отклик. Я говорю про нестационарные режимы, а стенд этого не покажет. вот и получается разговор глухого с немым, когда один доказывает, что мощность изменилась в пределах погрешности, а второй: "Я же чувствую, что стало лучше..."
sys-av вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:05   #48
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от sys-av Посмотреть сообщение
Стенд хорошо, нос есть ньанс. Не всем интересен разгон на 100% дросселе со старта и до отсечки, а интересно нажимая на пидаль получать адекватный отклик. Я говорю про нестационарные режимы, а стенд этого не покажет. вот и получается разговор глухого с немым, когда один доказывает, что мощность изменилась в пределах погрешности, а второй: "Я же чувствую, что стало лучше..."
Хорошо сказано. Подпишусь под каждым словом!
Не все следует в л.с. измерять. Есть еще параметры, которые только приборами типа "попометр" измеряются.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:35   #49
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Кстати, у меня Веста sw 1.8 заводится, как положенно - вж-дрррр.
А прошлая Веста с 1.6 (16-года) заводилась аки жига: вж-вж-вж-дрррр.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 18:12   #50
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Есть еще параметры, которые только приборами типа "попометр" измеряются.
А ещё есть самовнушение. Оно и "попомер", и что хочешь откорректирует.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Стенд хорошо, нос есть ньанс. Не всем интересен разгон на 100% дросселе со старта и до отсечки,
Приёмистость можно улучшить либо скоростью отклика на газ, что достигается прошивкой и т.д.., но никак не сменой фильтра.
Либо увеличением мощности, либо момента.
Прошивку мы не трогали, а мощность и момент можно легко измерить на стенде, чтобы исключить влияние эффекта плацебо.
Почему вас это не устраивает?
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.