Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 22:35   #1
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 33
Сообщений: 499
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Можешь залить вместо масла диз.топливо. Должно тогда вообще офигенно легко все втыкаться. Вот только в мануалах всегда пишется, что надо избегать резких телодвижений на непрогретом авто. По своему опыту могу сказать, что поведение в плане переключений реношной КПП с заводским маслом на моей Весте мало чем отличается от поведения вазовских коробок на предыдущих моих авто, где были масла 75В-90.
Залить то можно, но! Кроме синхронизаторов есть еще и шестерни, подшипники, и другие узлы в которых тоже есть трение и износ.
Вот и приходиться искать баланс

А в коробки Рено , сам производитель коробок рекомендует лить только Эльф, так как там есть свой модификатор трения, под который оптимизирована работа коробки(синхронизаторов)
Ну и сколько катался я на Логане, и Лагуне, могу сказать - коробка там работает заметно лучше чем "наша", или другая Вазовская.
niyazx вне форума  
Старый 18.06.2019, 19:39   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
А в коробки Рено , сам производитель коробок рекомендует лить только Эльф, так как там есть свой модификатор трения, под который оптимизирована работа коробки(синхронизаторов)
Поэтому автоваз лил и льет в их коробки другую вязкость и другое масло ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.