Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 21:56   #1
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
стоить они стали неадекватно, не на столько они лучше, насколько дороже
А я вот как раз считаю, что они лучше на столько, на сколько они дороже.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.10.2019, 00:19   #2
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А я вот как раз считаю, что они лучше на столько, на сколько они дороже.
на 50% ?
kiavod вне форума  
Старый 04.10.2019, 07:35   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
на 50% ?
Приведи прайсы и комплектации, тогда и будем разговаривать про 50%.
В моём случае авто в сопоставимых комплектациях стоили: Веста 714 тыс., Солярис 910 тыс. Какие 50%??????????
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.10.2019, 08:19   #4
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
в сопоставимых комплектациях стоили: Веста 714 тыс., Солярис 910 тыс. Какие 50%??????????
На сколько я понимаю, Солярис это самый дешманский вариант, но в то же время, разница в 200 тыс! Остальные будут ещё дороже.
Солярис - качественный, неприхотливый и неубиваемый авто? Сомневаюсь, там тоже есть свои косяки. Тогда за что +200 тыс?
Ну и немаловажный момент, во всяком случае, для меня: машина должна нравится. Хотя, есть и такие, которые покупают конкретную машину только из-за того, что на другую просто нет денег.
Botsmann вне форума  
Старый 04.10.2019, 12:34   #5
AVT
Banned
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: 58
Автомобиль: Hyundai Solaris II HCr Comfort +Adv 2017 1.6 АКПП 6ст.
Сообщений: 120
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, Солярис это самый дешманский вариант, но в то же время, разница в 200 тыс! Остальные будут ещё дороже.
Солярис - качественный, неприхотливый и неубиваемый авто? Сомневаюсь, там тоже есть свои косяки. Тогда за что +200 тыс?
Ну и немаловажный момент, во всяком случае, для меня: машина должна нравится. Хотя, есть и такие, которые покупают конкретную машину только из-за того, что на другую просто нет денег.
Авто в подписи брал за 709 комфорт + 30 тр. пакет адванс. Веста - вот оно как раз дешманский вариант в плане эргономики, дизайна, надежности и качества, по крайней мере оно так мной воспринимается стоит только очутиться в салоне новой Весты, хоть с закрытыми глазами, тазик - его ни с чем не перепутаешь))) Чего я там в этой Весте не видел?! Приородвигатель, модернизированный до 1,8 с масложором и динамикой хуже g4fg1,6+акпп, или подвывающую ломучую коробку а-ля 2108, на базе которой собрали дебильную АМТ?! Чего бы это вдруг от Калинки родились апельсинки?! По качеству вопросов к Весте хватает, судя по ЛК - форуму, включая проблемы с качеством ЛКП почти с новья ...

ПС Пока на Весте не будет ниссановского двс в паре с вариатором, вообще как бы странно вопрошать " Тогда за что +200 тыс?", имхо!
AVT вне форума  
Старый 04.10.2019, 12:48   #6
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от AVT Посмотреть сообщение
Авто в подписи брал за 709 комфорт + 30 тр. пакет адванс. Веста - вот оно как раз дешманский вариант в плане эргономики, дизайна, надежности и качества, по крайней мере оно так мной воспринимается стоит только очутиться в салоне новой Весты, хоть с закрытыми глазами, тазик - его ни с чем не перепутаешь))) Чего я там в этой Весте не видел?! Приородвигатель, модернизированный до 1,8 с масложором и динамикой хуже g4fg1,6+акпп, или подвывающую ломучую коробку а-ля 2108, на базе которой собрали дебильную АМТ?! Чего бы это вдруг от Калинки родились апельсинки?! По качеству вопросов к Весте хватает, судя по ЛК - форуму, включая проблемы с качеством ЛКП почти с новья ...

ПС Пока на Весте не будет ниссановского двс в паре с вариатором, вообще как бы странно вопрошать " Тогда за что +200 тыс?", имхо!
Сам придумал, сам обиделся... Так девушки поступают. Ты вестой владел? Или как обычно читаем смотрим и осуждаем? По киа с солярками видосов ничуть не меньше, проблем с движками много больше.

Самое главное забыл - сел в салон рио/соляриса, поблевал. У меня просто был до этого акцент, так вот, ничего не поменялось. Такое же тесное убогое дно. После них Веста кораблем кажется и чувствуешь себя в ней в разы комфортнее.
Mystery26 вне форума  
Старый 04.10.2019, 13:00   #7
AVT
Banned
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: 58
Автомобиль: Hyundai Solaris II HCr Comfort +Adv 2017 1.6 АКПП 6ст.
Сообщений: 120
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Веста кораблем кажется и чувствуешь себя в ней в разы комфортнее.
Mystery26, про "корабль" под столом до слез ржал, спс, пиши еще, однако завязывал бы ты курить всякую гадость, а то еще какая-нибудь "буханка" вообще тебе космическим звездолетом покажется )))
Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Ты вестой владел?
Бог миловал) Хотя если послушать некоторых ораторов, то может сложиться впечатление, что у меня авто в подписи хуже Весты ...

Последний раз редактировалось AVT; 04.10.2019 в 13:36.
AVT вне форума  
Старый 04.10.2019, 13:32   #8
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Чего я там в этой Весте не видел?!
Там шумка есть, в отличие от твоего идеального авто
withoutwords вне форума  
Старый 04.10.2019, 15:35   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Авто в подписи брал за 709 комфорт + 30 тр. пакет адванс
Не со скидками по трындыну или кредитам, как тут некоторые пишут? Я по дкп весту брал за 510 тр)

А вообще, человек возвысился над простолюдинами, иномарко заимел, а мы ему систему пытаемся сломать, не хорошо это
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 04.10.2019, 17:06   #10
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение

А вообще, человек возвысился над простолюдинами, иномарко заимел, а мы ему систему пытаемся сломать, не хорошо это
А, где же ему еще поднимать свою самооценку , не на сайте же БМВ и Мерседеса.
Andrey96 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.