Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 20:26   #1
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от CheckEngine Посмотреть сообщение
какие негативные последствия для машины могут быть если отказаться от замены этого датчика?
Не зря говорят, что кроилово ведёт к поподалову.
Поменяй заправку и заливай 95 нормального качества (хз, есть такой бензин или нет вообще)
Купи и поменяй датчик, не обязательно у ОД.
Если и дальше будешь кроить, то последствия могут быть ещё более затратными. Один катализатор чего стоит... Там целая цепочка может выстроиться.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:05   #2
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Неисправности двигателя - 3

Сто пудов - Вы правы.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 06:02   #3
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Неисправности двигателя - 3

А если дело не в бензине? Ну скажем (для примера) в поршневой. Клиент вновь приезжает к дилеру с неисправностью двигателя, а ему показывают документ,что уже обращался по гарантии и ему отказано по причине плохого топлива. Мне бы найти человека, который понюхав бензин, точно определяет его состав. На днях проехал на калине 1, 126 двигатель (Лада веста как хранительница очага - дожидается экспертизы двигателя). Маршрут Новосибирск - Барнаул -Новосибирск. Заправился 95 (35 литров) в Новосибирске . Двигатель работал великолепно. Но после непродолжительной стоянки не смог запустить двигатеь (вообще). Вывернул свечи. Электроды, изолятор буквально все было усыпано ярко красно-оранжевой пыльцой. Заменил свечи. После остановки, двигатель вновь не запустился. Результат выбросил два комплекта свечей Сканмтиком проверил ошибки - многочисленные пропуски зажигания по всем цилиндрам. Но ДК1 и ДК2 в идеальном состоянии ( по графику) и ошибок по ДК не было. Кстати литиевые присадки в топливо не запрещены. Литий при сжигании дает красно-малиновый цвет. То что, они могут применяться это факт. Но как доказать, что у тебя свечи покраснели не от железа а от лития?

Последний раз редактировалось Alpris; 26.06.2020 в 06:57.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 07:54   #4
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,919
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вывернул свечи. Электроды, изолятор буквально все было усыпано ярко красно-оранжевой пыльцой.
Вот-вот! Это еще раз для здешних глашатаев, которые чуть ли не с транспарантом ходят, что нужно заправлять только 95 бензином. Товарищи, пока будет бензин , дешевле того, которым вы заправляетесь, всегда будет вероятность получить себе в бак такую вот смесь. Надеюсь, вопрос 92 или 95 в этой части закрыт. По крайней мере до тех пор, пока стоимость бака бензина не будет пренебрежимо мала по сравнению со средними доходами.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель lada vesta, мощность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.