Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2020, 19:38   #1
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,184
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Мужики, по опыту владения АМТ не подскажете. При езде имею подергивания на оборотах 1800-2200 об очень похожие на пропуски. Эти подергивания на любой передаче, но особенно заметны на 3,4,5 т. е. когда нагрузка больше. Если обороты после переключения попадаю в эту зону то подергивания чуть сильнее. Как проходим зону 1800-2200 об все ровно до отсеки, если переключения на больших оборотах, так же дергание нет.
Очень похоже на пропуски, но они не такие чёткие и явные и ЭБУ их не фиксирует. Ездил с диагностом с подключённым ноутом, единичные фиксировались, но прямо так что бы прицепится нет.
Не может ли кривой диск или корзина давать такой эффект на определённых оборотах. (входить в резонанс так скажем) спасибо. Веста седан АМТ 1,8 прошивка 3,0 но это было и до прошивки
1.8? Прошивка сток? Это нормальное её поведение.
BigKot на форуме  
Старый 07.08.2020, 20:54   #2
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
1.8? Прошивка сток? Это нормальное её поведение.
1,8 прошивка не сток, паулюс. Ушёл с завода год назад именно из за этого. Сейчас это как то явно пошло на ухудшение. Я считаю это не нормальным поведением. Иногда, это как то накладывается и разгоняешься как на хреново настроенном карбе, с провалами как старые пазики. Вдобавок ещё с похожим воем коробки.
Улучшает ситуацию режим спорт коробки, но постоянно ездить в этом режиме не комфортно.
Алмазик вне форума  
Старый 08.08.2020, 19:59   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
1,8 прошивка не сток, паулюс. Ушёл с завода год назад именно из за этого. Сейчас это как то явно пошло на ухудшение. Я считаю это не нормальным поведением. Иногда, это как то накладывается и разгоняешься как на хреново настроенном карбе, с провалами как старые пазики. Вдобавок ещё с похожим воем коробки.
Улучшает ситуацию режим спорт коробки, но постоянно ездить в этом режиме не комфортно.
Только читал, что Регулятор Давления топлива ставили на Весты, вместо 3,8 атмосферы , 3,5 атмосферы с завода.

После замены на 3,8 - все провалы проходили.


https://www.drive2.ru/l/539326672294381259/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 08.08.2020, 20:21   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Только читал, что Регулятор Давления топлива ставили на Весты, вместо 3,8 атмосферы , 3,5 атмосферы с завода.

После замены на 3,8 - все провалы проходили.


https://www.drive2.ru/l/539326672294381259/
Ничего не меняется. Как только адаптации устаканятся, все вернется на круги своя. Аналогичная картина и при замене 3.8 -> 3.5 будет.
Для 1.8 и 1.6 модули бензонасоса отличаются. И отличие как раз в РДТ.

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
1,8 прошивка не сток, паулюс. Ушёл с завода год назад именно из за этого. Сейчас это как то явно пошло на ухудшение. Я считаю это не нормальным поведением. Иногда, это как то накладывается и разгоняешься как на хреново настроенном карбе, с провалами как старые пазики. Вдобавок ещё с похожим воем коробки.
Улучшает ситуацию режим спорт коробки, но постоянно ездить в этом режиме не комфортно.
А может стоит нормальную диагностику и обслуживание авто сделать?
MVA58 вне форума  
Старый 09.08.2020, 18:07   #5
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А может стоит нормальную диагностику и обслуживание авто сделать?
Вы же сами понимаете, нормального диагноста который не только умеет ошибки считывать, но и данные может анализировать днем с огнём не найдёшь.
Тут обслуживание только свечи, фильтра менял и бенз нормальный лью. А что там ещё делать. Вот сейчас поочерёдно меняю катушки и езжу. Посмотрим. Спасибо всем за ответы, но тут уже не совсем в тему АМТ пошло обсуждение.
П. С. Забыл сказать, при езде с кондером в жару, именно в жару когда нагрузка компрессора большое, подергивания почти нет.
Алмазик вне форума  
Старый 09.08.2020, 18:36   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Вы же сами понимаете, нормального диагноста который не только умеет ошибки считывать, но и данные может анализировать днем с огнём не найдёшь.
Если-бы у Вас был заполнен профиль, то, вероятно, кто-нибудь из Ваших земляков откликнулся и подсказал-бы варианты.

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
П. С. Забыл сказать, при езде с кондером в жару, именно в жару когда нагрузка компрессора большое, подергивания почти нет.
Челябу 9.7х или 9.8 попробуйте прошить.
MVA58 вне форума  
Старый 10.08.2020, 09:54   #7
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
1,8 прошивка не сток, паулюс.
Паулюс на 1.8 не хвалят прошивку. У меня раньше на стоке тоже так было, сейчас TAX залит все нравиться.
djon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.