Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 15:03   #851
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы льстите большому количеству автовладельцев.
Есть заметное количество автовладельцев, которое, когда рассказывает о сроках эксплуатации того или иного узла или агрегата (типичное - "откатал на шинах ХХХ шесть лет и продал машину с ними"), оперирует только временем, не увязывая с пробегом и режимом эксплуатации.
Согласен,видимо старая закалка мешает видеть ,как с каждым днем автовладельцы превращаются в "ездунов", не имеющих элементарных понятий. Много сейчас людей, которые с техникой никак не соприкасаются,"гуманитарии ".
maxpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:33   #852
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Согласен,видимо старая закалка мешает видеть ,как с каждым днем автовладельцы превращаются в "ездунов", не имеющих элементарных понятий. Много сейчас людей, которые с техникой никак не соприкасаются,"гуманитарии ".
А в чем разница :автовладелец, "ездун" и "гуманитарий" ?
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:36   #853
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А в чем разница :автовладелец, "ездун" и "гуманитарий" ?
Раньше делили на 3 категории: Ездок, ездюк и *издюк.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 16:18   #854
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А в чем разница :автовладелец, "ездун" и "гуманитарий" ?
Родственника я зову "Гуманитарий"
Он вроде хочет с машиной поковыряться,но руки совсем не заточены под такие операции,только портит. Хотя,там где он работает-все у него получается. Но он хотя бы спрашивает,что и как перед тем,как испортить
Колесо то сам не поменяет,сын его хоть в нашу породу вырос,умеет ключи в руках держать


Да сейчас и сам,откроешь капот,посмотришь на все эти датчики и механизмы и понимаешь,что уже как москвич не починишь ничего...
А еще к тому же Логан вообще беспроблемностью избаловал за 10 лет, ездил и ездил
maxpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 17:31   #855
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Вывод ? Ездить надо много и по трассе ,чтоб аккум был прогрет и заряжен )))
Или раз в выходные, снять клемму и чуток подзарядить малым током (так меньше "газует").
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 17:33   #856
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста седан - 2

А у меня больше 2х лет ни один аком не служит, невзирая на марку авто и модель акома.
Малые пробеги с большим количеством запусков делают своё дело.
Заряжаю примерно раз в два месяца.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 18:00   #857
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан - 2

Цитата:
А у меня больше 2х лет ни один аком не служит, невзирая на марку авто и модель акома.
На Калине 7лет прожил. Наклейка еще штатная была - с предупреждением не снимать клеммы, при вкл. зажигании. Центра - 10лет (последние два - зомби, но заводила в мороз).
А вот АКОМ EFB... Я что-то отжалел денег и решил, что выносливый - проходит точно 10-ку... Да да... Мечтать не вредно - 4-ый год, а плотность не поднять.

P.S. Ручник на Весте не держит - на эстакаде, без асистента не смог тронуться вверх... Да и с ним - недалеко уехал. У мотора момент на низах никакой, а кузов тяжеленный.
Плюс еще и свесы длинные - чтобы заехать там, где Логан-Калина заезжали без проблем (ока вообще не замечает), пришлось класть дощечки, чтобы губу бампера не подрать. Про задницу вообще молчу - не смотрели, чиркает или нет.
Сделать кросс версию, слегка задрав клиренс - очковтирательство.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:02   #858
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 353
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Не надо все в одну кучу гранта/веста , на Гранте на генераторе термокомпенсация долбаная стоит , летом выше 13.6-13.7В не видел. Зимой после запуска 15В, чуть двигатель /генератор прогреется и опять 13.7В , а где генератор и где АКБ , чтобы АКБ прогреть нужно полдня ездить. Поэтому местные Кулибины рукоблудством и занимались .
Один в один всё , что вы описали у меня на Весте и Калине , и на Гранте , на Весте больше 13,9 В не было ни разу ( машина новая ) . Я этой темой уже лет 20 занимаюсь , подключали амперметр при максимальных нагрузках - ура 50А , подключаем второй заряд на АКБ - опаньки разряд 5-10 А ! Кстати аккумы CA- CA , их сейчас большинство , от гены вообще только подзаряжаются , а заряжают АКБ пуско- зарядные устройства далеко не все .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 08:51   #859
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А у меня больше 2х лет ни один аком не служит, невзирая на марку авто и модель акома.
Малые пробеги с большим количеством запусков делают своё дело.
Заряжаю примерно раз в два месяца.
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
На Калине 7лет прожил. Наклейка еще штатная была - с предупреждением не снимать клеммы, при вкл. зажигании. Центра - 10лет (последние два - зомби, но заводила в мороз).
А вот АКОМ EFB... Я что-то отжалел денег и решил, что выносливый - проходит точно 10-ку... Да да... Мечтать не вредно - 4-ый год, а плотность не поднять.

P.S. Ручник на Весте не держит - на эстакаде, без асистента не смог тронуться вверх... Да и с ним - недалеко уехал. У мотора момент на низах никакой, а кузов тяжеленный.
Слышал у нас сказки про 7-10 лет службы аккумуляторов.
Но это либо те, кто вообще не ездит зимой, да и летом тоже практически
Либо те,у кого в теплом гараже стоит машина

А стоит такой машине постоять день на морозе и уже не заведешь !

Дольше всех служат хорошие,типа того,что стоял на Логане сновья,необслуживаемый.
Но там другая беда, он сдыхает одномоментно,замыкает 1 банка,так на всех знакомых Логанах и произошло. Причем весной,даже не зимой
Обычные свинцовые тюменские надо постоянно обслуживать,доливать, плотность контролировать. Там старение и выход из строя уже заметен. Многие не умеют и не хотят это делать,не у всех под боком дома гараж и желание ...

Теперь по моменту на низах
Александр,это вам не Логан с паровозной тягой !
Жена у меня 3 раза глохла на Весте после Логана,заезжая в гараж,теперь подгазовывая и на сцеплении научилась
Те подъемы, где я на Логане нажимал на газ на 1 передаче,тут либо на сцеплении заползаешь, подгазовывая,либо надо нажимать на газ и не жалеть машину... Чуть приотпустил газ на подъеме,уже чих-пых и заглохла.
Привыкать надо теперь,переучиваться. Зато в остальных моментах растянутые передачи Весты нравятся
maxpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 09:10   #860
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,714
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Но там другая беда, он сдыхает одномоментно,замыкает 1 банка
Вот так и произошло у меня. Варта серебряная линия 75 А/ч 6000 руб в 2010 году год и месяц. Локти кусал, жалко было. Зверя взял с 5ти летней гарантией - 6 лет на одной машине, 3 года на другой. Обе проданы и история их неизвестна.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.