|
|||||||
| Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#691 | ||||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 6,053
|
Re: China - 3
Ютуб подсунул тут новый канал очередного таксопарка - свежие расклады по жульенам (100 шт.) и вариаторным тигго 7 про (300 шт.) за ~300 тыкм. на 92 бензе.
https://www.youtube.com/watch?v=7kmGnGj99VU https://www.youtube.com/watch?v=uaIkuvr6-FA Вкратце - у лавашей случаев капиталок движков не было, по эндоскопу все вполне бодро. Турбина к этому пробегу уже начинает потеть маслом, но еще работает. Коробки - единичные случаи ремонта по вине водителей. У тигго чугуниевый движок также без вопросов, кроме турбины - после 150 отрыгивает актуатор вестгейта. По вариаторам - массово замена/капиталка коробки на 50-80 тыкм (нг-веставодам на заметку). По гетрагам статистики пока не завезли, увы. Стоимость километра: 1.jpg 2.jpg У жульенов жалобы на повышенное внимание к рейке, у тигго - к задней многорычажке. Еще прям бросилось в глаза как шикарно пескоструит арку, которую должна прикрывать задняя дверь .. но как-то плохо прикрывает. 3.jpg В то же время по рже вопросов нет - машины в цинке кроме крыши. Цитата:
4.jpg Цитата:
Тут только датчик в помощь. Цитата:
Но зимой ставить - учти что она сделана под развальцовку на горловине. 5.jpg Т.е. ее надо прям натягивать, чтоб села, и она довольно толстая. Это лучше делать при плюсовых температурах. Но садится в итоге хорошо-плотненько, как с завода была. Я так то давно на них поглядывал, тема не новая у ваговодов, откуда она и пошла вообще. Симпли клевер и всё вот это вот. Но первое время стоили не сказать что дешево, а ну как не подойдет еще, да и так в принципе наливалось ок. Сейчас производство аналогов вышло на цену рупь ведро, с заливанием возникли вопросы, так что почему бы и да. На упаковочном пакетике написано страна производства РФ даже ) Внезапно. Возможно, врут. Цитата:
А не когда ты на трассе в межсезонный дрист узнаешь об этом уже по факту, и надо останавливаться и доливать .. если есть чего доливать. Принцип как с лампочкой топлива. Загорелась - прямо сейчас ты не встанешь, но пора искать заправку. На м6 датчик омывайки, понятно, зажали )
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
||||
|
|
|
|
|
#692 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,897
|
Re: China - 3
Цитата:
Но бывает там норм на топливо или супермаркеты сыпят по 30-40 процентов, я тогда юзаю. Если заправился бензина на 1000р, а назад 300-400р кидают, вполне ок, также с продуктами бывает. Правда обычно лимит на месяц таких процедур не высокий тоже. Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 2 минуты Это еще фильтры оригинал рено ставил, если на аналоги какие перейти аля GAP, там вообще дешевые фильтры были ) |
||
|
|
|
|
|
#693 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 3,320
|
Re: China - 3
У меня на Газели бачек стоит в крыле левом, видно уровень и наливать удобно.
Эти крышки воронки не герметичные, метанол не испариться за неделю?
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
#694 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 16,775
|
Re: China - 3
Цитата:
Добавлено через 2 минуты При чем здесь газель? В камазе в кабине стоит и датчик не нужен и что это даёт? Поражаюсь таким постам
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
|
|
#695 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,781
|
Re: China - 3
На js6 бачёк видно, если заглянуть со стороны пассажира даже уровень можно увидеть
IMG_20251222_152618_437.jpg |
|
|
|