Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2026, 20:28   #181
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,696
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
я к тому, что у меня была готовность ко многому. но ничего пока не пригодилось для ремонта в поле.
Подшипник ступичный на колене в поле ?


У твоей двс не ВАЗ, да и пробег поди детский.
Езди на ней, не смотри на Т7, сгниет.
ВЮВ на форуме  
Старый 07.05.2026, 20:33   #182
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,496
Re: China - 7

Вот и непонятно, все же не могут делать неправильный выбор, имея в кармане на новую искру, когда напротив практически новый хит от китов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 07.05.2026, 20:37   #183
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
не смотри на Т7, сгниет.
это кстати основная причина была к замене моей с ниссанокишками
по технике ну ноль вопросов за 5 лет
а вот ржа из под герметоса стаканов плавно намекнула, что пора
так то понятно, что до дыр там еще далеко
но резко вылезшая эта некрасивость напрягла
lbvfy вне форума  
Старый 07.05.2026, 20:48   #184
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Подшипник ступичный на колене в поле ?


У твоей двс не ВАЗ, да и пробег поди детский.
Езди на ней, не смотри на Т7, сгниет.
но в ближайшем сервисе вполне. самое главное - качественная запчасть, которой не будет в сервисе, а у меня будет.

пробег на моей 132ккм+.
бесят стуки в подвеске (надо менять все стойки/амморты как минимум), скрипы пластика в салоне.
в т7 наверное такого нет
Варвар59 вне форума  
Старый 07.05.2026, 21:35   #185
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
пробег на моей 132ккм+.
бесят стуки в подвеске (надо менять все стойки/амморты как минимум), скрипы пластика в салоне.
в т7 наверное такого нет
Не знаю как сейчас, но на работе сосед по плащедке летом 23 купил tiggo 7 pro max. За год по гарантии поменяли рулевые наконечники, шаровую опору. Через год начали проседать задние пружины. Поменял тормозные колодки и тормозные диски в круг, так как после поездки в Сочи диски повело. В 25 году сдал в трейдын, пробег был с райное 40 т.км. взял uni-s. С его слов к мотору и коробки нариканий небыло, но ходовка слабая. Электроника подглючивала, но не критично, лечилось в основном снятием клемм с аккумулятора. Ещё с его слов он пожалел что поставил сигнализацию, говорит что большинство глюков из-за неё. Жалеет что сразу не взял uni-s.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Вопрос стоял - кто ремонтировал Весту в поле?
Ответ - я ремонтировал. Чистил сетку бензонасоса, менял катушка зажигания, пробитое колесо и невозможность подсунуть штатный домкрат, я не упоминаю, потому как это обыденность и совсем ибаный стыд и подстава от ВАЗа про домкрат.
Я калину ремонтировал в полевых условиях. Один раз менял колесо, пару раз менял катушки зажигания, один раз менял лампу ближнего света вот и весь ремонт на дороге за почти 200 т.км. пробега. Кстати по поводу замены колеса в полевых условиях. На М6 это процедура требует особого внимания и аккуратности из-за идиотской(это пожалуй самое приличное слово которое приходит на ум) конструкции установки домкрата.
nordline вне форума  
Старый 07.05.2026, 21:39   #186
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,495
Re: China - 7

Цитата:
Подшипник ступичный на колене в поле ?
А что такого? Я вот в минус 25 уже был готов поменять. Сам. И подшипник был и инструменты. Но советчики отговорили, мол и так доедешь. Только не уточнили на чём, доезжал на эвакуаторе. ))) Задний правый тихо умер, на ровном месте. Но перед этим по зимнику ехал быстро. В общем то ничего сложного нет.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме  
Старый 07.05.2026, 21:46   #187
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Задние ступечные подшипник на калине менял всегда сам, на работе. Его менять очень легко. Я никогда не запресовывал подшипник в ступицу пресом, тисками и прочими подручными средствами. Я просто за пол часа до разамены брал подшипник, заворачивал его в бумагу и посещал его в морозильник, а ступицу грел горелкой примерно до 100-120 градусов. Новый подшипник сам провалился в ступицу без молейших усилий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Задний правый тихо умер, на ровном месте. Но перед этим по зимнику ехал быстро. В общем то ничего сложного нет.
Подшипник который умер быстро был роликовый, так?
nordline вне форума  
Старый 07.05.2026, 21:51   #188
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,495
Re: China - 7

Цитата:
невозможность подсунуть штатный домкрат
Было дело, с Калиной. В поле надо было поднять. Ессно домкрат даже с доской продавливало, мягко было очень. Топор в руки и алга в лесополосу. Пару брёвен хватило. Одно как опора, второе как рычаг. Пока колдовал, жена с дочей сидели на другом конце этого рычага. ))) Вообще - колёса менять, качать не считаю ремонтом, так, штатная ситуация.Вот когда вечером остановился, а утром не заводится из за того, что у аккума пара банок в кз ушла.... Или аккум норм, а стартёр ни гу-гу... Или у движка сразу пара цилиндров согласованно в отпуск пошли... )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Подшипник который умер быстро был роликовый, так?
Да. Да я подробно уже всё рассказывал. Год назад в НГ в Тюмень и Ирбит гоняли, по зимнику решил срезать, там скорее всего и началось.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме  
Старый 07.05.2026, 21:53   #189
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Недавно чистил в передних крыльях, земли и т. д. было прилично. Проверил стойки стаба, обе живые. Штат, 136 пробег, езжу там, где боятся киты ехать.

Добавлено через 1 минуту


Вроде ты брал с пробегом, чем китаец с пробегом хуже?

Добавлено через 2 минуты
В этом году ПП бы пригодился или на такси или сиди дома.
Китаец с пробегом хуже ценой.
Хз, снега да, было много. Ездил как обычно.
Фесс67 вне форума  
Старый 07.05.2026, 22:12   #190
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 600
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
домкрат с доской продавливало
ты опять не понял намека ВЮВа
речь у него про банальную замену колеса на асфальте
погугли, много интересного узнаешь
lbvfy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.