|
|||||||
| Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#701 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 126
|
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Если систему не разгерметизировали, некуда ему деваться.
Если по незнанию патрубок ломанули, на холодном авто очень немного масла вылетит, 5-10мл добавлять заправщики не парятся. Если ломанули линию высокого давления при работе кондиционера - вылетит серьезная доля вместе с жидким хладагентом. Добавлено через 8 минут При подключении манометра в линию высокого давления понятно, когда закончить. 13-15 атм на максимальной работе вентилятора кондиционера в салоне. На меньшей скорости вентилятора компрессор должен периодически выключаться. При наличии диагностики, чтоб смотреть напряжение датчика в линии высокого давления, вообще манометры не нужны. 2.3-2.5 вольта, проверки вентилятором аналогичные. Вариант предпочтительнее, чтоб лишний раз не крутить русскую рулетку с золотником линии высокого давления. До и после баллон хладагента взвесить. |
|
|
|