Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2015, 20:31   #1
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
кому верить?
Самому себе верить ! Поездить нужно самому не раз коли есть сомнения.
А тест-драйверы разные, которые недовольны, пытаются тестировать АМТ в запредельно-спортивных режимах, в которых сами свой авто не стали бы использовать на дорогах общего пользования.
Мне вот пофиг все эти тесты - просто тупо для себя решил, если следующая Лада, то только с АМТ....
Aлександр вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:04   #2
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
какой компакт?
вот опель с его технологиями уже "продали"
примите как данность - никто нам не продаст технологию
все что светит - покупка самого узла, ака джатко.
да мне плевать на производителей и его планы
я говорю про себя, меня например напрягает что запас на дальнейшую доводку оставили такой, что купи автомобиль сейчас - через 3 года его менять. Например тот же купленный цивик или джаз через 7 лет нет ни смысла, ни желания менять как и мазду трешку, в отличии например от той же весты, в которой и универсал появится и двигатель получше и медия наверняка подрастет...
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Самому себе верить ! Поездить нужно самому не раз коли есть сомнения.
А тест-драйверы разные, которые недовольны, пытаются тестировать АМТ в запредельно-спортивных режимах, в которых сами свой авто не стали бы использовать на дорогах общего пользования.
Мне вот пофиг все эти тесты - просто тупо для себя решил, если следующая Лада, то только с АМТ....
Вот именно в спортивных режимах то она и нормальная, а при плавном передвижении переключения еще как заметны! Ходили на тест драйв - менеджер первым кругом давал жару, в спортивных режимах стартует классно, все дела, скидывает передачи адекватно.
Но вот когда сел я и спокойно поехал - и передачи с заметной ямой переключает и ползучего режима для пробок нет и вой как у моей приоры...Знакомый на заднем сиденье, всю жизнь проездивший на вариаторах вообще подумал что я притормаживаю при переключениях
это крик души просто, где вариаторы или автоматы? да бог с ним, с роботом, но зачем на старте продаж пускать робот на древней воющей коробке?! Ведь будет альтернатива, однозначно, но сколько ее ждать? Как у приоры нормальных сидений и зеркал без свиста 4 года ждали, так и тут?
Heartly вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:20   #3
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
и ползучего режима для пробок нет и вой как у моей приоры....
А вы, простите, я не понял, уже на Весте с АМТ покатались или на Гранте с АМТ - куда за руль то сели, на каком тест-драйве ?

Ладно, убедили, вместо Лады Весты с АМТ за 570 000 буим брать VW Поло с МКП за 555 000. Вроде и левая нога уже сама почти вылечилась, как узнала, что ей больше не хотят при управлении автомобилем пользоваться...
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
я доволен джаткой не передать как!
Больно бензин сейчас дорог для Жатки, да и тех.поддержка именно этой АКП у ОФ. дилеров Лада практически отсутствует - владелец брошен на произвол судьбы....
Скоро, скоро, когда на тест-драйв будут и Гранта-лифт с АМТ и Веста с АМТ одновременно раза 3 как минимум обязательно прокачусь...

Последний раз редактировалось Aлександр; 02.10.2015 в 21:32.
Aлександр вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:42   #4
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Скоро, скоро, когда на тест-драйв будут и Гранта-лифт с АМТ и Веста с АМТ одновременно раза 3 как минимум обязательно прокачусь...
А я опять сомневаюсь АМТ 2182 или МКПП Рено - вроде уже и Приора с АМТ понравилась, но тут опять противоречивые отзывы...
Поставили бы МКПП 2180 и нечего голову ломать)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Тоже раз 10 ездил с ней(Гранта с Жатко), так и не смог смириться с тем что при среднем нажатии на газ обороты резко взлетают на 1000 а скорость не увеличивается, типо сцепление буксует, но это же, дело ясное, гидротранс пробуксовывает и этими взлетами оборотов и жрёт и жрёт бензин впустую - обычный низкий КПД гидроАКП.
Самый высокий КПД у механики и роботАМТ от неё недалеко ушёл, особенно если есть желание пользоваться на нём ручным режимом джойстика без левой ноги.
1) В свое время была возможность брать машину с Jatco, пара поездок и я понял, что это вообще не мое.
Если бы был выбор АКПП или МКПП - брал бы МКПП не задумываясь.
2) Вот мне тоже чем АМТ на Приоре нравиться, что едешь в потоке в режиме "А", а если нужно резко ускориться то переключаешь на ручной режим и едешь как на МКПП.
АлександрПРО вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:43   #5
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
А я опять сомневаюсь АМТ 2182 или МКПП Рено
Уж если не АМТ2182, то тогда МКП от VW за 555 000 р. с цепным ГРМ, с АБС и кондеем ! А все эти свистелки и пипелки с компл. Весты "комфорт" не разу не возбуждают. Музыку многие свою предпочитают воткнуть и зеркала один раз навсегда можно руками настроить.
Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Поставили бы МКПП 2180 и нечего голову ломать)))
Поставят с мая 2016 года в паре с двиг. 11189 в компл. "классик" и будет вам классическое щщастье с приветом из 80-х !
Aлександр вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:47   #6
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Уж если не АМТ2182, то тогда МКП от VW за 555 000 р. с цепным ГРМ, с АБС и кондеем ! А все эти свистелки и пипелки с компл. Весты "комфорт" не разу не возбуждают. Музыку многие свою предпочитают воткнуть и зеркала один раз навсегда можно руками настроить.
Поставят с мая 2016 года в паре с двиг. 11189 в компл. "классик" и будет вам классическое щщастье с приветом из 80-х !
1) Ну я Солярис/Поло/Рио вообще не рассматриваю - не интересно.
2) С 11189 ездите сами)
Комфорт+Оптима+2180 самое то, если АМТ вообще не пойдет.
АлександрПРО вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:54   #7
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Комфорт+Оптима+2180 самое то
Не будет такой связки с МКП 2180 в компл. комфорт.

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
С 11189 ездите сами)
Нормальный движок с почти такой-же тягой как и 21129. Но мне он тоже уже не светит с АМТ и на Поло его не ставят.

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Ну я Солярис/Поло/Рио вообще не рассматриваю - не интересно.
Мдаа - такие люди нам очень нужны, которым Лада Веста В ПРИНЦИПЕ интереснее чем VW Поло за те же деньги ! Побольше бы их, и скорее бы реальные отзывы от Первых реальных покупателй Весты посыпались !
Aлександр вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:20   #8
Algabas
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Автомобиль: Гранта 2013 jatco была...
Сообщений: 50
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
если следующая Лада, то только с АМТ....
я доволен джаткой не передать как!
грущу, что на Весту её не поставят.
возвращаться на мешалку нет никакого желания.
остается вариант с роботом.

будем пробовать... ждем тест-драйвовских машин!
Algabas вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:33   #9
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
я доволен джаткой не передать как!
грущу, что на Весту её не поставят.
А по мне так тупейшая коробка с запредельным расходом.
12-12,5 литров по городу с пробками - это круто...
АлександрПРО вне форума  
Старый 02.10.2015, 21:36   #10
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
А по мне так тупейшая коробка с запредельным расходом.
Тоже раз 10 ездил с ней(Гранта с Жатко), так и не смог смириться с тем что при среднем нажатии на газ обороты резко взлетают на 1000 а скорость не увеличивается, типо сцепление буксует, но это же, дело ясное, гидротранс пробуксовывает и этими взлетами оборотов и жрёт и жрёт бензин впустую - обычный низкий КПД гидроАКП.
Самый высокий КПД у механики и роботАМТ от неё недалеко ушёл, особенно если есть желание пользоваться на нём ручным режимом джойстика без левой ноги.
Aлександр вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.