Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 16:53   #1
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

А что говорит закон о защите прав потребителей относительно гарантийного талона?
Alexei.S вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:10   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,121
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
А что говорит закон о защите прав потребителей относительно гарантийного талона?
ЗоЗПП не предъявляет обязательного наличия гарантийного талона на реализуемый товар.
Все требования и условия по гарантийному обслуживания автомобилей, выпускаемых АвтоВАЗом указаны здесь - https://www.lada.ru/service/about/warranty.html
MVA58 вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:23   #3
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Ну так закон и сервисной книжки не предусматривает в общем-то. Вопрос в том, сколько нужно затратить сил, чтобы воспользоваться гарантией вообще без каких-то бумажек. Но узнавать самостоятельно, конечно же, желания нет
Alexei.S вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:52   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,121
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну так закон и сервисной книжки не предусматривает в общем-то.
Есть закон о защите прав потребителей - это минимальные требования, установленные государством. А есть условия гарантийного обслуживания (сервисная книжка и гарантийный талон из их числа) - это требования производителя для гарантийного обслуживания.
При этом стоит отметить, что условия гарантийного обслуживания не идут вразрез с ЗоЗПП, а лишь дополняют его.

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Вопрос в том, сколько нужно затратить сил, чтобы воспользоваться гарантией вообще без каких-то бумажек.
Судя по информации с сайта АвтоВАЗа - достаточно обратиться к ближайшему ОД.Сколько займет времени и какова полная процедура получения дубликатов - не скажу.
Сейчас, насколько понимаю, АвтоВАЗ централизовано держит данные о выданных гарантийных талонах и произведенных работах по авто. Мне при обращении к ОД по поводу неработающего звукового сигнала заказ-наряд не выдали (мне он не нужен), но работы произвели бесплатно. А вот когда обратился по поводу адаптации АМТ и после проведенных работ (тоже бесплатно) потребовал мне выдать заказ-наряд, то инженеру потребовалось некоторое время, чтобы все работы провести через какой-то портал АвтоВАЗа.
MVA58 вне форума  
Старый 25.07.2018, 18:36   #5
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Есть закон о защите прав потребителей - это минимальные требования, установленные государством. А есть условия гарантийного обслуживания (сервисная книжка и гарантийный талон из их числа) - это требования производителя для гарантийного обслуживания.
При этом стоит отметить, что условия гарантийного обслуживания не идут вразрез с ЗоЗПП, а лишь дополняют его.
Возможно и дополняет, но отказывать в гарантийном обслуживании на основании отсутствия документов они не могут.
Alexei.S вне форума  
Старый 25.07.2018, 18:43   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,121
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Возможно и дополняет, но отказывать в гарантийном обслуживании на основании отсутствия документов они не могут.
Вроде никто не говорил, что отказывают. Просто необходимо, чтобы первоначально гарантийник был корректно выписан, а дальше проблем быть не должно.
На сайте вот что написано:
Цитата:
2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)
MVA58 вне форума  
Старый 25.07.2018, 18:29   #7
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну так закон и сервисной книжки не предусматривает в общем-то. Вопрос в том, сколько нужно затратить сил, чтобы воспользоваться гарантией вообще без каких-то бумажек. Но узнавать самостоятельно, конечно же, желания нет
1) Найти в интернете "рыбу" для претензии.
2) Внести свои данные, суть претензии и требования.
3) Распечатать в 2-х экземплярах и подписать.
4) Приехать к ОД и подать под роспись.
Пункт 4 можно заменить на Почту России.
Претензию можно сразу на Автоваз отправить. Они отправят вас к ближайшему ОД на гарантийный ремонт.
Кассовый чек можно запросить в ОФД или в ФНС. Если покупали у не официального дилера, то надо как-то по-другому искать: банк или у самого Автоваза.
Poljot вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:43   #8
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

В гарантийном талоне есть данные не только о продавце, но и о покупателе, с указанием вашего ФИО и места жительства, причем все это сформировано с помощью специального софта и закодировано QR-кодами. По крайней мере у меня так.
Мафиози вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:51   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,121
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
В гарантийном талоне есть данные не только о продавце, но и о покупателе, с указанием вашего ФИО и места жительства, причем все это сформировано с помощью специального софта и закодировано QR-кодами. По крайней мере у меня так.
Это у всех, кто машину у ОД покупал, так.
Я пытаюсь понять, что имел ввиду Макс_Россошь, когда писал, что гарантийник на заводе к каждой машине прикладывается.
MVA58 вне форума  
Старый 26.07.2018, 10:57   #10
Горький
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Набережные челны
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 АМТ сердолик, безвтык
Сообщений: 29
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Всем доброго времени суток товарищи. Решил я влиться в ряды вестоводов универсальщиков. Решено было заказать у диллера красную весту , комплектация комфорт, АМТ. 1 июля сделан заказ, менеджер сказал будет держать меня в курсе всех событий и как только будет присвоен ВИН сразу отпишет. Прошло значит 10 дней связываюсь с менеджером слышу ответ "Добрый день! Заказ на завод отправлен машина на конвейер встанет 22 числа на сборку". Ну думаю быстро однако )) 23 июля опять интересуюсь как там мой автомобиль ответ " заказ отправлен". Затем АВТОВАЗ вышел в отпуск и ВИНы им никто не прислал. Но менеджер клянется что автомобиль придёт ко мне до 31 августа.

Так и вопрос через какое время вам выдавали Вин на заказанный автомобиль ?
Горький вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.