Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 07:25   #611
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не нравится, как и новый Рио.
Ну новый Рио вообще странный. Видно, что дизайнер там работал, а вот был ли он трезв, вот в чем вопрос. Старый Рио по дизайну рвет новый как тузик тряпку. Это же надо так на корме перегрузить верх и низ, оставив по центру кусок голого ровного металла. Но если пофилософствовать, то если не будет чудовищ, то и с красотками будет напряженка
sergey-78 вне форума  
Старый 30.09.2017, 08:20   #612
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

сел сейчас с утра на телефон и обзвонил 5 из 6 дилеров в Екб, с одним и тем же вопросом про весту кросс. Результаты следующие:
1.глазурит и брайт-парк пока не оформляют информация появится после старта продаж.
2.Березовск лада хочет 5-10% стоимости и уверяет что в ноябре уже привезут машину (но при этом ни цвета ни комплектации не уточняли).
3.АМК хочет 10% уточнили комплектацию сказали что декабрь, что уже есть предзаказы на эти комплектации.
4.автовек хочет 10% но честно говорит что договор на полгода а информация конкретная по срокам будет в ноябре.

Из этого всего я делаю вывод ни у кого еще нет информации ни по срокам ни по объему поставок толком, два дилера про это честно говорят, один говорит относительно честно но деньги взять готов один на голубом глазу не спросив комплектации уверяет что привезет в ноябре, и один дилер прикинув на глазок решил что предзаказы на ноябрь уже есть, а в декабре может и повезет. - все ИМХО. Не пытаюсь быть истинной в последней инстанции но ИМХО все предзаказы по РФ примерно по такой схеме. Отдать аванс 5 тыщ чтобы занять место в мутной очереди я еще готов, а вот 10% за неясные сроки как-то нет пока.
muxeu вне форума  
Старый 30.09.2017, 08:31   #613
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
сел сейчас с утра на телефон и обзвонил 5 из 6 дилеров в Екб, с одним и тем же вопросом про весту кросс. Результаты следующие:
1.глазурит и брайт-парк пока не оформляют информация появится после старта продаж.
2.Березовск лада хочет 5-10% стоимости и уверяет что в ноябре уже привезут машину (но при этом ни цвета ни комплектации не уточняли).
3.АМК хочет 10% уточнили комплектацию сказали что декабрь, что уже есть предзаказы на эти комплектации.
4.автовек хочет 10% но честно говорит что договор на полгода а информация конкретная по срокам будет в ноябре.

Из этого всего я делаю вывод ни у кого еще нет информации ни по срокам ни по объему поставок толком, два дилера про это честно говорят, один говорит относительно честно но деньги взять готов один на голубом глазу не спросив комплектации уверяет что привезет в ноябре, и один дилер прикинув на глазок решил что предзаказы на ноябрь уже есть, а в декабре может и повезет. - все ИМХО. Не пытаюсь быть истинной в последней инстанции но ИМХО все предзаказы по РФ примерно по такой схеме. Отдать аванс 5 тыщ чтобы занять место в мутной очереди я еще готов, а вот 10% за неясные сроки как-то нет пока.
Ну дык понятно что будет дефицит, и сейчас на ВАЗе голову ломают, как распределить количество выпущенных машин на поданные заявки, если заявок в 5 раз больше автомобилей

Из вышеперечисленных дилеров мне не понравились те что в первом пункте. Если скидку от производителя еще дают, то на что то дополнительно почти "не двигаются", хотя остальные дилеры готовы были уступить многое, в зависимости какую комплектацию берешь.
Danila96 вне форума  
Старый 30.09.2017, 08:54   #614
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Ну дык понятно что будет дефицит, и сейчас на ВАЗе голову ломают, как распределить количество выпущенных машин на поданные заявки, если заявок в 5 раз больше автомобилей
дело не в дефиците а в том что плана поставок нет а предоплаты уже берут.. собственно сколько там этих поставок даже дилеры толком не знают видимо, так что будет дефицит не будет дефицита непонятно. Или может он будет в первых двух поставок когда все ждуны типа меня побегут, а дальше сплошной профицит.
muxeu вне форума  
Старый 30.09.2017, 08:58   #615
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
дело не в дефиците а в том что плана поставок нет а предоплаты уже берут.. собственно сколько там этих поставок даже дилеры толком не знают видимо, так что будет дефицит не будет дефицита непонятно. Или может он будет в первых двух поставок когда все ждуны типа меня побегут, а дальше сплошной профицит.
Предоплаты берут дилеры, а не завод, то что дилер решил прокрутить чужие деньги на волне всплеска популярности - нормально.
А дефицит будет, как минимум первое время.
А там уже скорректирую программу производства под реальный спрос.
Danila96 вне форума  
Старый 30.09.2017, 09:04   #616
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Повторюсь, ОД мне сказал,что по программе Кросс встаёт на конвейер 15 ноября, цвета у них фирменные это Марс, другие цвета не известно когда, Престиж вообще заказная комплектация, квоты выделяют, хотя по другой информации с 15 октября будет выставочная машина и к 1 ноябре можно получить авто. Допы это обязаловка, на 25 тр минимум.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
о что дилер решил прокрутить чужие деньги на волне всплеска популярности - нормально.
Всё верно,деньги пускают в оборот. 100 человек по 10 тр вот уже лям. С Кретой так же чужие деньги покрутили,а потом вернули - знакомым.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Возможно в связке с 1.8 он себя лучше ведет, ну и кросс конечно попробовать охота.
У какого ОД будешь брать ? Я на Мирной, говорят на Заводском лучше, Гэмбл есть. Гэмбл мне ближе к дому, на ТО ездить и моЦк им делать )))))))))
Дим_Димыч вне форума  
Старый 30.09.2017, 09:06   #617
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Повторюсь, ОД мне сказал,что по программе Кросс встаёт на конвейер 15 ноября, цвета у них фирменные это Марс, другие цвета не известно когда
возникает вопрос с момента запуска производства до 15 ноября что делает конвеер? выставочные и тестдрайвовские машины? дак их всё равно достаточно мало надо. Тут или конвеер реально не производит толком ничего или до 15 ноября будут какие-то авто всё равно.
Цитата:
Предоплаты берут дилеры, а не завод, то что дилер решил прокрутить чужие деньги на волне всплеска популярности - нормально.
дак понятно что дилер, но одно дело брать деньги и тут же делать заказ на завод под понятный срок, другое дело брать деньги тупо потому что можешь, а потом если что отдать ой извините.
muxeu вне форума  
Старый 30.09.2017, 09:16   #618
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
но одно дело брать деньги и тут же делать заказ на завод под понятный срок
С бумажкой уже что то, заказ через сайт никого ни к чему не обязывает....
Я не знаю почему с 15 ноября, сегодня поеду и уточню.
Дим_Димыч вне форума  
Старый 30.09.2017, 09:22   #619
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
С бумажкой уже что то, заказ через сайт никого ни к чему не обязывает....
Я не знаю почему с 15 ноября, сегодня поеду и уточню.
дак эта бумажка договор на полгода который тоже ни к чему не обязывает если что вернут. по факту это гарантия для дилера что вы уже вряд ли пойдете к другому вот и все. А когда вы на крючке вас проще уговаривать на то что пришло или говорить что надо еще чуть-чуть подождать (https://youtu.be/kLoTGLYC9Yo?t=1m26s).
muxeu вне форума  
Старый 30.09.2017, 10:21   #620
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Не нравится, как и новый Рио.
Ну рио, он скажем так... на любителя, а солярис все же более обычный и стильный. Но если не нравится, вопросов нет. Наверное Вы понимаете теперь, почему мы смотрим в торону весты. Именно из-за этого не нравится.

Цитата:
Возможно в связке с 1.8 он себя лучше ведет, ну и кросс конечно попробовать охота.
Может и так, в общем видно будет по выходу.
Цитата:
дело не в дефиците а в том что плана поставок нет а предоплаты уже берут.. собственно сколько там этих поставок даже дилеры толком не знают видимо, так что будет дефицит не будет дефицита непонятно. Или может он будет в первых двух поставок когда все ждуны типа меня побегут, а дальше сплошной профицит.
Тут может быть дело в другом, на примере джентры. Дефицит, уже набрали максимально возможное кол-во предзаказов и еще чуть чуть сверху. А денег хочется, вот и начинают набирать предзаказы и крутить деньги, их собственно не волнует, что Вы им деньги беспроцентно занимаете и машину они Вам поставлять не собираются, тк все мыслимые и не мыслимые предзаказы уже собраны и сформирована очередь.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
веста, Цена веста, универсал, цена vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.