Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2022, 20:09   #8541
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,228
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Замена свечей через 30
Не знаю как ты, но за этот пробег я ни какой эрозии электродов с изменения зазора не видел.
А вот катушки менял ни раз.

Остаюсь при своем - не стоит менять катушку, лезть регулировать зазоры после первого ее сбоя и тем более на основании записанных в памяти ЭБУ ошибок.
Я чаще свечи меняю, ибо моточпсов больше. Но ни разу не видел выгорания электродов. Видимо Лео видел больше. )
Но тем не менее, если катушка гамно, то она и на новых заморосит.
BigKot вне форума  
Старый 23.04.2022, 20:54   #8542
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,894
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
на заводе ставят говно с большим процентом брака
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Аргументируй пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Замена свечей через 30
за этот пробег я ни какой эрозии электродов с изменения зазора не видел.
А вот катушки менял ни раз.
что тебе еще аргументировать надо?
МГК вне форума  
Старый 23.04.2022, 21:51   #8543
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,324
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
что тебе еще аргументировать надо?
Я рассчитывал на то, что ты мне будешь рассказывать про закон Пашена, давление, температуру....
Наконец о необходимости иметь образцовый, поверенный щуп для настройки зазора....

А ты... опять предлагаешь просто ездить и не париться

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Но тем не менее, если катушка гамно, то она и на новых заморосит.
Кость, разговор начался с того, что ошибки О ПРОПУСКАХ в цилиндре могут появиться и при полностью исправной катушке.

На моей не часто, но бывает - запускаешь утром, двс задергался, эбу вначале решает обогатить смесь и почти сразу какой нить цилиндр откл.
Естественно в память падает ошибка о пропусках.
Заглушишь, запустишь поновой и как будто ни чего не было, если не считать горящий чек.

С какого перепугу я должен винить в этом катушку?
ВЮВ вне форума  
Старый 23.04.2022, 22:01   #8544
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,894
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
А ты... опять предлагаешь просто ездить и не париться
а какие еще у тебя варианты?

так при чем тут свечи, если катухи из лотерии?
МГК вне форума  
Старый 24.04.2022, 00:03   #8545
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка -20

Юра, тебе правда смешно от того, что при увеличении зазоров на свечах возрастает напряжение во вторичных обмотках катушек зажигания и, как следствие, пробой изоляции?! Чё, прям, реально смешно? Мда... "рука-лицо".
leopold вне форума  
Старый 24.04.2022, 00:04   #8546
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,627
Re: Курилка -20

Странно почему у вас только катухи из лотереи? А так чисто из жизни в каждой деревне есть какой то памятник об ВОВ и смысл чего то боятся от нынешней ситуации на Украине? Если народ восстанит мы и до Америки дойдем. Советую посмотреть https://youtu.be/CXy3zkQ1egc
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.04.2022, 01:12   #8547
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
это применимо для качественных катушек
учитывая количество случаев сдохших по весте - на заводе ставят говно с большим процентом брака
Не могу сказать, что катушки на вестах сгорают чаще, чем на других 16 кл. моторах на вазах. При чём дохнут всякие (разных производителей), а вот такие случаи не раз случались, как: "затроил двигатель, чел покупает новую катушку, меняет неисправную на новую, через несколько дней двигатель снова начинает троить, владелец опять покупает новую катушку, определяет, что та, которую поменял, снова вышла из строя". Потом едет в сервис, т.к. катушки раз в несколько дней ему менять как-то не хочется, в итоге определяется, что зазоры на свечах увеличены, он бы и поржал, как Юра, но денежки-то его личные на катушки потрачены, и как-то ему совсем не смешно. Кстати, это у нас индивидуальные катушки на каждом цилиндре, а взять какой-нибудь опель (на пример), где катушки объединены в общий модуль... он и раньше-то тыщ 5-7 стоил, а сейчас, наверно, далеко за десятку перевалил. И тоже не раз бывало, что выходили эти модули из строя. Не, Юре-то проще подождать, когда уж совсем нае...ся, а потом поменять катушку, чем "при первых симптомах" проверить зазоры на свечах. Это выше его понимания. Мне лично как-то ни разу в жизни катушки "из лотереи" не попадались, ни на мотоциклах, ни на машинах, все до одной всегда работали и до сих пор работают.
leopold вне форума  
Старый 24.04.2022, 07:32   #8548
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка -20

Цитата:
Если народ восстанит мы и до Америки дойдем.
Тут есть закавыка - кое-то обещал бить по центрам принятия решений, а этого до сих пор нет, зато на Украину уже начали поставлять тяжёлое вооружение... Чего ждём? Пока как можно больше контрактников погибнут, чтобы мобилизацию начать? А за кого идти воевать, за "этих" вот??? Только на надо мне задвигать тему про Родину, про нашу землю и т.п. А наша ли она ещё?

Последний раз редактировалось Дмитрий_Воронеж; 24.04.2022 в 08:22.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 24.04.2022, 07:37   #8549
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,627
Re: Курилка -20

Всех с Праздником! Юра Шептун, не испытывал такой вариант?https://youtube.com/shorts/2B_sEHkrwq4?feature=share

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Тут есть закавыка - кое-то обещал бить по центрам принятия решений, а этого до сих пор нет, зато на Украину уже начали поставлять тяжёлое вооружение... Чего ждём? Пока как можно больше контрактников погибнуть, чтобы мобилизацию начать? А за кого идти воевать, за "этих" вот??? Только на надо мне задвигать тему про Родину, про нашу землю и т.п. А наша ли она ещё?
не понимаю, ты же сейчас живёшь на своей земле, Родине?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.04.2022, 08:22   #8550
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка -20

Цитата:
ты же сейчас живёшь на своей земле
Не моя она - муниципальная. Даже квартира не совсем моя - мой только воздух в ней. Поизучай законы. Только очень внимательно поизучай.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.