Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 21:57   #10
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Механика, робот или автомат?

Честно, непонятно, куда так все спешить стали. Если вдруг кто-то на светофоре не поедет одновременно с загоревшимся зеленым (а то и с желто-красным), а задержится на секунду-две, то все, истерика у половины потока. Прям, все на скорой помощи работают и везут роженицу. Можно подумать "тормоз" робота или АКПП так сильно ухудшает характеристики езды. Я тоже все время слышу и слышал про то, какая убогая страшная, дурацкая, отсталая, тормозная, ломучая АКПП AL-4 у французов. Может, я какой тормозной, не знаю, но мне норм :-) не то, чтобы прям спорткар, но я спокойно передвигаюсь в том режиме, в котором хочу: плавно, либо дергаю резко и быстро. Езжу давно в ручном режиме на это коробке: все плавно происходит, да, с некоторой задержкой (1-1.5 секунды) при смене с первой на вторую. Но я не уверен, что на механике у меня всегда получалось бы лучше и четче. А что касается АМТ - так там по сравнению с моей AL-4 стоит супер-мощный мозг. Если реально надо четкость как на спорткаре, ребят, может, это тогда другой сегмент, другие деньги? А то мы как-то хотим, чтоб не дороже 300К, но чтоб летало как у бэхи, при чем и движок, и коробка, и подвеска, и...
nik вне форума  
 

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.