Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 18:51   #39
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
У Весты точно не знаю, а у других такое бывает. Например на копейке так и было. Только не помню где левая, а где правая.
Я ж писал выше, что на подобных конструкциях "рулевая тяга - наконечник" резьба правая. У копейки, нивы, шнивы другая конструкция. По сути, там с каждой стороны от поперечной тяги стоят по два рулевых наконечника, связанные между собой разрезной муфтой. На одном из этих наконечников резьба правая, на другом левая и в муфте так же - с одного конца правая, с другого левая. Крутишь муфту в одну сторону - оба наконечника вкручиваются - длина уменьшается, крутишь в другую - наконечники выкручиваются - длина увеличивается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Как я понял, поставить правый налево конечно можно, но будут проблемы..... Это самая главная мысль....
Да, можно, только начнëшь колëса сильно выворачивать и покрышки будут по наконечникам шкрябать, а так, можно и сход развал отрегулировать нормально. Кстати, один раз было - паренëк с другого сто приехал на сход- развал, левый наконечник меняли. Поднял машину, смотрю на наконечник и понимаю, что что- то не то... смотрю на правый, а они с одинаковым изгибом - правый прогнут вперëд, а левый в зад... не тот в магазине продали, а слесарь не глядя заменил. Вместо левого поставил правый. Вроде форд был, не помню уже. Пока мы тут обсуждаем, я уже покрутил тяги на град витаре, пежо 4008, тигуане, спортеже, полике и фокусе, ни одного наконечника с левой резьбой не попалось

Последний раз редактировалось leopold; 09.04.2024 в 19:45.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.