Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2024, 12:54   #231
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ну я бы тоже не стал точно ни на каком кайроне ездить, тем более он старый уже как мамонт ))) Тут вон 2 месяца обноленный дастер только как в глаза европа увидела, а уже пишут в помойку истории канул который до 2024 года не обновленный, даже еще не смотря что в европе продолжают продавать и на данный момент )) А тут и вовсем по машину говорим что с 2007 по 2015 выпускалась ))

Добавлено через 1 минуту
Какой-нибудь кодиак или тигуан года от 20-21 ещеб может рассмотрел, немного габаритами побольше и классом и с норм качеством вага для С-класса. Но правда в проходимости бы потерял, по геометрии кстати кайрон тоже не особо.

Добавлено через 9 минут
Тут еще у знакомого поспрашивал. Говорит отцу его машина не понравилась совсем, и по гарантии часто обращался, кроме этого после трех лет в мск пороги начали ржаветь. Хотя с его отцом знаком тоже лично и знаю что он без пафоса такой человек и на ниве вполне ездит на дачу и на рыбалку, кроме цивика. Кайорн ему как замена нивы даже не зашел ) Мне кстати тоже тогда эту машину предлагали купить вместо весты за недорого пониже рынка, но я чет еще тогда пасанул даже весту на него менять ))) во первых и мотор не впечатлил под его вес. Дизайн, салон унылый. Уже даже этих моментов досаточно чтоб он не понравился.
Если рассматривать как альтернативу Тигуан или Кодиак, то Кайрон конечно не нужен. То ли дело таскать прицепы по грунтовкам, брёвна, набивать лыжню по перемётам, перепрыгивать канавы, двигать бетонные блоки, претаскивать гаражи с места на место и ещё мульён способов испоользовать его на что он способен Такие задачи точно не для городских кроссоверов
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 13:29   #232
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
То ли дело таскать прицепы по грунтовкам, брёвна, набивать лыжню по перемётам, перепрыгивать канавы, двигать бетонные блоки, претаскивать гаражи с места на место и ещё мульён способов испоользовать его на что он способен Такие задачи точно не для городских кроссоверов
Что-то тут по назначению его уже сильно жесть какая-то пошла. С танком-трактором или камазом-уралом может перепутали. По сути с кроссоверами обычными тоже особых преимущест не имеет, дастер где-то и получше по проходимости и вовсе окажется.

Багажник там разве что нормальный, побольше дастера, хотя у патриота больше будет ))
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 13:52   #233
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
европе продолжают продавать и на данный момент
Не продают их. В приведенных ссылках уже рестайл.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 14:14   #234
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Не продают их. В приведенных ссылках уже рестайл.
Это тот же самый дастер 1в1. С поправкой на шильдики, решетки и узоры на оптики. В остальном вообще не отличишь все одинаковое на 99 процентов.

Обновленный к 2024 внешне внутри совсем по-другому выглядит. Хотя начинка возможно тоже не изменилась особо ни как.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 14:28   #235
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Что-то тут по назначению его уже сильно жесть какая-то пошла. С танком-трактором или камазом-уралом может перепутали. По сути с кроссоверами обычными тоже особых преимущест не имеет, дастер где-то и получше по проходимости и вовсе окажется.
Ничего подобного! Это будни универсального рамника в сельской местности в т.ч. бывшей у меня когда-то Фронтеры. Вот действительно замечательный прочный и универсальный солдат! Хорошо ещё рыбалкой и охотой не увлекался. Да и то...
Что до проходимости, то артикуляция у кайрона на уровне, мешает только передний бампер. Я уже не говорю о парт-тайме безо всяких муфт, и понижайке.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 14:44   #236
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Что до проходимости, то артикуляция у кайрона на уровне, мешает только передний бампер. Я уже не говорю о парт-тайме безо всяких муфт, и понижайке.
Не вижу проблем с муфтой ни каких, а первая тоже отлично как понижайка работает при блокировке. Ни чего не мешает, еще и веса лишнего нету и крутящего с избытком.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:00   #237
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Не вижу проблем с муфтой ни каких, а первая тоже отлично как понижайка работает при блокировке. Ни чего не мешает, еще и веса лишнего нету и крутящего с избытком.
Ага)) Я посмотрю что будет с ходовой частью Дастера, если придётся перепрыгивать овраг или лютый взявшийся бетоном перемёт.

Просто не нужно использовать Дастер как рамник, а рамник в роли Дастера и не будет никаких проблем. Помнится, я в дождь в темноте не разглядел на занесённой ухабистой дороге под снегом чугунный люк и снёс его вместе с горловиной. Так вот с рычага подвески только налипший снег осыпался. Ещё умудрялся в глубоких зарослях наезжать на забытый кем-то бетонный блок. Я к тому, что проходимость это не только езда по знакомым натоптанным, хоть и раскисшим грунтовкам. За их пределами бывает всякое. И через посадки прорываться приходится иной раз, спасибо стальному штатному бамперу, и валуны фаркопом раздвигать в стороны + ещё много чего интересного. Кто не использовал рамник по назначению, тому сложно такие вещи толковать, тем более в 2-х словах. Это просто два разных класса машин для совершенно разных задач. Видел я как на Дастеры ставят блоки, лифты, вешают тяжёлые, но обычно бестолковые обвесы и всё такое. Это от лукавого + если деньги некуда девать.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:11   #238
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Это тебе танк какой-то нужен вместо машины, будешь на нем столбы бетонные ездить сбивать, тут тебя не по назначению куда-то понесло.

У кайрона вообще свесы углы въезда там ни о чем оторвешь еще быстрее все чем на дастере. Если ты на нем собрался ездить столбы сбивать только удачи и могу пожелать.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:18   #239
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

К слову вспомнился мне тогдашний сосед, которому брат выслал автовозом классный Форестер из Германии. Восторгу тогда не было предела! Лез везде, куда надо и куда не особо то и надо. Гонял по колеям, лесам, сугробам - рот до ушей от возможностей авто. Пошёл УАЗ раскисшим полем, и этот туда же, считая, что наипал природу и физику. Но их не наипёшь, поэтому через год с лишним бедный Субарик испустил дух! Причём весь и сразу. Пробил поддон, не раз ремонтированный после таких покатушек радиатор пора было выкидывать, ходовая вся под замену, был крепко замят лонжерон и много чего ещё интересного. Мораль: авто хорош, когда его используют по назначению

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Это тебе танк какой-то нужен вместо машины, будешь на нем столбы бетонные ездить сбивать, тут тебя не по назначению куда-то понесло.

У кайрона вообще свесы углы въезда там ни о чем оторвешь еще быстрее все чем на дастере. Если ты на нем собрался ездить столбы сбивать только удачи и могу пожелать.
Так я выше писал, у Кайрона единственный минус - длинный и низко висящий передний бампер.

В остальном дикость, правда?))

Нех на паркетах делать на территории рамников
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:37   #240
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Эти машины только для легкого бездорожья подходят, где моно привод сядет не хватит клиренса-геометрии и зацепа. Кайрон в их числе по всем возможностям.

Щас особо то таких и нету проходимцев мега с завода. Китайские хавал дарго и танк300, но тебе жалко тупо станет машину ломать за 4 мульта, да и возможности там в целом теже, что и у дастера.

Есть просто паркетники типа тигуана, креты, субару без блокировок и с городскими свесами которым полный привод даже больше на асфальте помогает чем на бездорожье. У меня и на дастере подключается для зацепа и по городу зимой часто полный привод в авто режиме. АВД полезная фича тоже в таких условиях. В этом плане кайрон не уверен что может плюс имитации электронные есть ли там на такой древней машине ))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Так я выше писал, у Кайрона единственный минус - длинный и низко висящий передний бампер.
У него большой вес и слабый мотор, просто даже не затянет в гору скользкую, куда более мощные машины залезают или с меньшим весом. Вообще такой себе идеал современной машины, все от них избавляются наоборот.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.