Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 13:06   #371
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
3. Запираемый люк бензобака. Размеры не парят а доступность Бака напрягает. Особливо в наше неспокойное время. А как шашку тротиловую кто подкинет или фейерверк или просто взрывпакет? Песок воду грязь и камни я уж не упоминаю.
Если есть необходимость купи логановскую пробку с ключом. А мне нравится как есть и никаких фокусов с примерзанием.

Добавлено через 41 секунду
А в остальном прикольно все подобрал
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:08   #372
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Если есть необходимость купи логановскую пробку с ключом. А мне нравится как есть и никаких фокусов с примерзанием.
Эта пробка, если уж так проще, с завода быть должна.

Цитата:
Добавлено через 41 секунду
А в остальном прикольно все подобрал
Спасибо, я старался.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:10   #373
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
почти везде есть улучшения и в механосборочном и в металургическом и в ППИ и главный конвеер. Вобщем многое старое режут под корень и монтируют всё новое.
Тогда убытки ожидаемы.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:19   #374
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Эта пробка, если уж так проще, с завода быть должна.
.
Опять таки тогда мне бы пришлось покупать простую без ключа, как некий логановод, про которого здесь говорили.

Добавлено через 2 минуты
Бинго, придумал, надо чтобы ОД предлагал на выбор запираемую или обычную
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:21   #375
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Опять таки тогда мне бы пришлось покупать простую без ключа, как некий логановод, про которого здесь говорили.

Добавлено через 2 минуты
Бинго, придумал, надо чтобы ОД предлагал на выбор запираемую и обычную
Пусть опциональную кладут в комплект. Запираемый люк все же лучше.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:51   #376
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Значит, записывайте:
1. Дисковые тормоза на зад. Уж простите, но примерзание колодок барабанов крайне неприятная и очень часто встречающаяся проблема. Реально актуально. Причём, ручник должен быть сделан штатными колодками а не дополнительным барабанчиком. Где взять - у Ниссана. Там все с этим в порядке.
2. Разработайте сцепление специально для робота. С высоким быстродействием, долгим сроком службы и отсутствием выжимного подшипника.
3. Запираемый люк бензобака. Размеры не парят а доступность Бака напрягает. Особливо в наше неспокойное время. А как шашку тротиловую кто подкинет или фейерверк или просто взрывпакет? Песок воду грязь и камни я уж не упоминаю.
3. Ну уберите эти хреновы дуги а-ля петли крышки багажника! Есть же копеечные газовые упоры с рычажной системой! См. у того же Ниссана. Народ за это вас на руках носить будет и любого Бу простит.
4. Упор капота уберите с крышки. Перенесите вниз. Просто удобнее. Я имею в виду саму кочергу.
5. Замок капота надо бы перенести поближе к переди. Как на Хрее - нормально.
6. В ММС добавьте GSM 4G блок. Про дороговизну смешно. Китайские "смартфоны" копеечные имеют это.
7. Увеличьте зону очистки дворников в зоне левой стойки.
8. Ключ для заводки может заменить кнопкой старт? Сделайте гнездо иммобилайзера в виде чашечки с магнитом а в брелке железку и пусть к гнезду притягивается. И удобно и привлекательная фишка для маркетинга.
9. Из фантастического. Напрягите Роснанотех на предмет создания токопроводящей полимерной пленки в толще триплекса вместо нитей нагрева в лобовом. Надежней, удобней, не мешают обзору, полная площадь прогрева.
10. Отдельную кнопку обогрева ветрового. Пусть сидушки с одной ступенью, переживем. Но лобовуху то зачем вместе со всем остальным запитывать?
11. Микролифт бардачка. Сделает машину более солидной и удобной.
12. 1.8 двиг на все машины кроме барабанных комплектаций.
13. Сделайте в лобовом поляризатор. В фарах тоже. Разверните поляризацию на 90 градусов. Бонусы - отсутствие ослепления на подобных машинах, борьба с бликами от мокрого асфальта и возможно против миражей на горячем (в последнем не уверен поможет ли).
14. Пора замахнуться на топливные элементы на метаноле/этаноле. Низкая приёмистость компенсируется применением суперконденсаторов. Тогда легко сделать полный привод, не нужны коробки, сцепления, дифференциалы и их блокировки.

Отдельные пункты можно сделать быстро. Остальное по возможности.
15. Где гибрид? Государство выделило на это дело 500 млн рублей.
16. Альтернативные двигатели - РПД, дизель, на край поставьте ЗМЗ-406.
17. Омывайка фар - реально нужная фича, пусть даже допом.
18. Новая КПП, сколько старую то можно мучать?
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 14:18   #377
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
15. Где гибрид? Государство выделило на это дело 500 млн рублей.
Гибрид - фтопку. Голимый маркетинг. Топливные элементы. За ними будущее. Электромобили пока только для югов и зарядка очень долгая.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 14:24   #378
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Danila96 Al88

Да вы ребята генераторы идей!

Реально есть у нас из кого выбирать замену Б/У или советником на крайняк
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 14:53   #379
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Гибрид - фтопку. Голимый маркетинг. Топливные элементы. За ними будущее. Электромобили пока только для югов и зарядка очень долгая.
Я про эти топливные элементы слышу уже лет 10. За это время появились лектромобили с достаточным пробегом. Элементы все еще "где-то там".
Я так думаю, что в ближайшее время ничего не изменится.
И насчет югов вы заблуждаетесь, в средней полосе их активно используют. Даже в сибири.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Danila96 Al88

Да вы ребята генераторы идей!

Реально есть у нас из кого выбирать замену Б/У или советником на крайняк
Хм... пойду на всякий случай заготовлю текст, буду озвучивать на вступлении в должность
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:02   #380
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Я про эти топливные элементы слышу уже лет 10. За это время появились лектромобили с достаточным пробегом. Элементы все еще "где-то там".
Я так думаю, что в ближайшее время ничего не изменится.
И насчет югов вы заблуждаетесь, в средней полосе их активно используют. Даже в сибири.
Это потому что кроме японцев ими никто не занимается. Потому что тогда придётся отказываться от нефти как топлива автотранспорта и переходить на метанол-этанол или метан. Водородомобили уже есть. Именно на топливных ячейках. Основная проблема автотранспорта на топливных ячейках в том что у этих преобразователей низкая скорость регулирования мощности. Это компенсируется наличием буфера - конденсаторов с двойной обкладкой (ионисторов), или по другому суперконденсаторов. Наличие катализатора как сдерживающего фактора не принимается, так как в автомобильных нейтрализаторах сейчас его не меньше. Электромобиль возит с собой очень большую массу аккумуляторов которые служат менее 4 лет. Потом менять. Это полстоимости этого троллейбуса. Высокая пожароопасность. Высокая токсичность батарей и вредность производства батарей. По завершенному циклу производства и эксплуатации электромобили потребляют больше энергии и выделяют большее количество вредных веществ чем авто на ДВС. Электричество нужно произвести как правило на ТЭС. Батарейки нужно сделать. И т.д.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.