Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 20:12   #10
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
где как ты считаешь никакого контроля нет
Ты так и не понял - это не я так считаю, это ЭБУ сообщает, что работает по открытой петле, т.е. "без контроля".

Хотя, во избежание флуда и недопонимания - снова настойчиво предлагаю использовать формулировки из ТИ ВАЗа.

Еще раз напомню суть - нет текущих топливных корректировок по датчику кислорода. А раз нет текущих, а корректировка самообучения рассчитывается для каждой совокупности параметров "обороты-нагрузка" на основе текущей корректировки - у нас возникает некоторая проблема. Согласен??

Если бы господин Паулюс пояснил как он сделал, например, что он взял текущую/самообучения с ХХ и применяет её/их для всех остальных режимов - можно было бы что-то обсуждать. Такой информации он не даёт, так что остаётся только гадать, а это не только бесполезно, но и лишено смысла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Прошивка двухрежимная
А я пишу о совершенно иной прошивке - смысл сравнивать её со своей? Понятно, что они разные. Я писал про бензиновую прошивку.

Посмотри когда у тебя рвётся петля - обороты, нагрузка на ДВС..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
О чем должен сказать уход в минус коррекции ?? Наверно о том что бензомозг увидел чересчур богатую смесь и стал пытаться исправить положение. Разве не так?
Да, всё верно. Я не отрицал наличие коррекций - они есть, но вопрос в том - какие, когда и зачем. Но долгосрочная никак не спасает ситуацию по указанным выше причинам.

Я больше скажу - заводится бодрее машина на прошивке Паулюса, но это тоже не решает проблему отсутствия обратной связи по ДК1.
Pol вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.