Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2021, 00:07   #791
leopold
Продвинутый

Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Re: Веста седан - 2

Ты завязывай бухать-то уже. Мы тут о чём спорим-то несколько дней?! Я тебя попросил померять ток близ клемм акб, а то тут некоторые инженеры утверждают, что там сотни ампер на постоянку ходят, что аж клеммы на акб расплавятся и вообще машина загорится... Не, ну если тебе сложно, так и скажи.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 06:23   #792
Andrey96
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты завязывай бухать-то уже. Мы тут о чём спорим-то несколько дней?! Я тебя попросил померять ток близ клемм акб, а то тут некоторые инженеры утверждают, что там сотни ампер на постоянку ходят, что аж клеммы на акб расплавятся и вообще машина загорится... Не, ну если тебе сложно, так и скажи.
Сотни ампер на клемме АБ могут быть в двух случаях 1. При запуске двигателя (на стартер). 2. Если генератор не работает совсем. В остальных случаях там только ток заряда и не большой ток если не хватает мощности генератора.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 07:53   #793
Максим48
Продвинутый

Автомобиль: SW Cross вариатор

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Электрика - это наука о контактах . Контакты через которые течёт ток , должны быть затянуты и не болтатся , тем более откручиваться от руки . Этому учат электриков на первых же занятиях и ничего лишнего радиоинженер не сказал , и ваш сарказм здесь лишний .
Вы невнимательно читали. Контакты должны быть затянуты, но сарказм в том, что наш инженер не понимает, что количество потребителей никак не влияет на контакт между клеммой и АКБ. И токи, протекающие по клемме, что сейчас, что 40 лет назад одинаковы, ничего не изменилось. И более того, так и не ответил на вопрос: как же справляются те же самые АКБ на современных машинах.
Но в целом вы правы, смеяться не нужно, здесь плакать надо
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:06   #794
Alexsandr_UssR
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter

Цитата:
Горе от ума?
Таки в касту юродивых подался? Ну вали тогда - плакать не буду.

Цитата:
Есть такая поговорка: Как вспомню какой из меня инженер, так к врачу идти не хочется.
Не знаю, какие там поговорки у криворуких... Правильнее сказать - мне не интересно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И что из того?
Из этого следует, что всратая штампованная клемма, которую ставит ТАЗ по велению французов или в угоду унификации с платформой лягушатников, запросто начнет грется, окислятся и греться еще сильнее.
Как итог - в лучшем случае, будут рандомные глюки электрики, щелканье стартера или, в клиническом случае - будет пожар. И гореть будет - вот тот самый, красивый-красный чехол на клемме.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
но сарказм в том, что наш инженер не понимает, что количество потребителей никак не влияет на контакт между клеммой и АКБ.
Какой сарказм? Реальность такая, что ты глупый олень. Чем больше потребителей - тем больше потребляемый ток. И он откуда-то, но обязан выходить - чаще всего, от источника, которым попеременно выступает АКБ и генератор.
Чем хуже контакт - тем больше сопротивление этого самого контакта. Чем больше сопротивление - тем больше падение напряжения на нем. Дальше - вступает в силу закон Джоуля-Ленца, со всеми "вытекающими".
Естественно - если, вместо того, чтобы читать книжки и обучаться грамоте, проводить время около телевизора (смотря занимательные передачи с Киселевым и кО), то все выше сказанное не будет иметь смысла...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ты завязывай бухать-то уже
Есть такое понятие в психологии (я уже повторяюсь) - проекция. Поинтересуйся, что это такое.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:15   #795
kosh477
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3

Сань, держи. Вот про что тебе толкуют. Ток на потребителя не потечет через _клемму-на-АКБ_, если генератор справляется. (Потребление 130А, гена 150А)

А сечения той части клеммы, к которой сходятся провода явно достаточно для пропуска 130А. И то это синтетические 130А.

Ток, до 200А, потечет через нее только во время работы стартера на пару секунд. И она не горит. а просто потеряет контакт. Это 100%, я так на старой машине делал - все время приходилось выходить и подбивать клемму кулаком, чтобы стартер сработал.
Изображения
Тип файла: jpg Альбомный режим_20211014_163541_01.jpg (39.6 Кб, 18 просмотров)
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:21   #796
kosh477
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3

Если не лень - можно вооружится клещами, сделать костыль: провод клемма авто - еще клемма на АКБ и на нем померить ток. Не думаю, что там будет такое значение, как до родной клеммы.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 17:10   #797
VST
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Если не лень - можно вооружится клещами, сделать костыль: провод клемма авто - еще клемма на АКБ и на нем померить ток. Не думаю, что там будет такое значение, как до родной клеммы.
Да ни чего не надо,и так всё ясно как божий день,это просто Саня натянул на себя маску вазохейтера,представляя себя таким чёпорным гейропейцем по отношению к Россиянам,что уже и не знает какую глупость смелет,только вот не задача-выглядет он при этом придурковато-это его путь!
Старый 14.10.2021, 17:21   #798
katran
Продвинутый

Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2

Цитата:
Из этого следует,
ЭТО обычная лампа накаливания.
Изображения
Тип файла: jpg светодиод.jpg (67.1 Кб, 32 просмотров)
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:19   #799
Гагаринец
Продвинутый

Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)

Цитата:
Ну, раскудахтался.

Вот, лови.

Завёл, померил, включил некоторые потребители.
Изображения
Тип файла: jpg ТОК В МАССЕ.jpg (49.4 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg ТОК В ПЛЮСЕ.jpg (57.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg ТОНКИЙ МИНУС.jpg (50.2 Кб, 16 просмотров)
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 14.10.2021 в 21:50.
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:37   #800
Alexsandr_UssR
Продвинутый

Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter

Цитата:
Сань, держи. Вот про что тебе толкуют. Ток на потребителя не потечет через _клемму-на-АКБ_, если генератор справляется. (Потребление 130А, гена 150А)
Не смотрел какой там генератор, но в 99% случаев, на холостых он выдает 30% от своего номинала.
Если кто-то найдет токоскоростную характеристику Валео - посмотрите и удивитесь... Передаточное около 2.4-2.5.
Т.е. реалии таковы, что при включении обогрева чего-либо, плюс фары - на холостых зарядки не будет (идет расход с акб). Особенно при активной рулежке - ЭУР жрет вполне приличные токи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Завёл, померил, включил некоторые потребители.
Я на своей смотрел - там два провода на плюсе (причем оба приличного сечения) и два на массу. Один на кронштейн крыла идет (или что-то типа того) и второй фиг поймешь - то ли куда-то в косу или на шпильку около ЭБУ (что маловероятно).
Соотв. измерение будет правильное только тогда, когда оба провода будут в зеве клещей.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра