Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 10:12   #271
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Например я. Старую калину 2008 года продавать не хочу (состояние отличное, пробег всего 62000), оставлю сыну. Дилер делает копию ПТС моей машины, типа он взял у меня ТС в трейд-ин и продал мне ее обратно за 5000, дает мне скидку в 55000. Выгода дилера 5000, а мне скидка в 55. В результате вместо 610000 я плачу 555000. Лично меня такая скидка вполне устраивает.
Заманчивая схема. Рабочая ли? Дилер возьмёт ваше авто и взбрыкнёт-такая корова нужна самому и что тогда?
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:26   #272
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Когда ты приедешь в салон Хёндай
рукалицо, с какого ты взял что я туда поеду? и мне как раз пофигу у кого там какие скидки, меня волнуют именно скидки ваза)
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Мне, как обычному человеку, до лампочки
"моя хата с краю")))
Речь о не совсем правильной политики скидок, как раз сделав реальную скидку, не привязанную к трейд-ину, весты будут лучше продаваться, только и всего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
такая корова нужна самому и что тогда?
наверно обговаривается заранее, впринципе должно работать, но только маржа за оформление бумаг будет колебаться тысяч до 20, но тоже не плохо.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:45   #273
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
рукалицо, с какого ты взял что я туда поеду? и мне как раз пофигу у кого там какие скидки, меня волнуют именно скидки ваза)
Рукаж... Так чего ты тогда так волнуешься то? У тебя кто-то эту скидку отбирает?))))))
Если тебе так хочется пообсуждать работу дилеров, то по моему это не та тема, ибо на скидку клиента по трейд-ин, кто там куда переложил деньги, никак не влияет.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:56   #274
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Миша, хреновый с тебя экономист) ВАЗ в убытке но кормит дилера, такое наверно только в России возможно) Государство помогает заводу, завод делает скидку по трейд-ин/утилизация для повышения уровня продаж, но т.к. дилер может кусочек этой скидки отломить" себе, то должного роста продаж - нет! а если сделать скидку на авто вне трейд-ина, авто станет дешевле, что непременно скажется на росте продаж, со всеми вытекающими.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:02   #275
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Миша, хреновый с тебя экономист) ВАЗ в убытке но кормит дилера, такое наверно только в России возможно) Государство помогает заводу, завод делает скидку по трейд-ин/утилизация для повышения уровня продаж, но т.к. дилер может кусочек этой скидки отломить" себе, то должного роста продаж - нет! а если сделать скидку на авто вне трейд-ина, авто станет дешевле, что непременно скажется на росте продаж, со всеми вытекающими.
Покажи мне документ, что ВАЗ компенсирует дилеру 60 тысяч за трейд-ин! Или хотя бы ссылку скинь на какой нибудь авторитетный источник.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:11   #276
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Покажи мне документ, что ВАЗ компенсирует дилеру 60 тысяч за трейд-ин! Или хотя бы ссылку скинь на какой нибудь авторитетный источник.
Ветеран Автоваза - устраивает? да и схема вроде как известная
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
дилер скидывает 60к на машину со своего кармана.. принимая от вас сумму за проданную машину за минусом 60к...а получает их обратно в течении 2-6 месцев от завода. Волокита та еще..общаюсь с дилерами и знаю кухню.
(с калино форума - его многие знают и может даже помочь с приобретением нового авто, подешевше) )
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:16   #277
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Зайди на сайт ваза. Там про скидки всё написано.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:38   #278
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Ветеран Автоваза - устраивает? да и схема вроде как известная
(с калино форума - его многие знают и может даже помочь с приобретением нового авто, подешевше) )
Какая схема известная? Где подтверждение, что ВАЗ перечисляет дилерам по 60 тысяч за каждый купленный ими автомобиль по программе трейд-ин?
При чем здесь помощь в покупке нового авто "подешевше"?
Всё это пустые разговоры. Лично я не вижу смысла ВАЗу отправлять каждому дилеру по 60 тысяч за каждый авто, купленный ими по трйд-ин, если они дилерам итак автомобили продают по дилерской цене с приличным дисконтом.
Скорее всего, ты выдаешь желаемое за действительное. Естественно тебе, как обывателю, приятней иметь реальную скидку в 60 тысяч без сдачи своего автомобиля по трейд-ин, и не получив её, ты пытаетешься подогнать действующие условия под свою схему, убеждая всех, что дилер получает от ВАЗа 60 тысяч бонуса поверх дилерской скидки за трейд-ин, что я считаю настоящей чушью.
Как в песне поется: "Всё я выдумал сам, потому что был слеп непроглядный туман..."
Моя же позиция такова, что конкуренты такие условия по трейд-ин не предоставляют, и тебе бы нужно радоваться тому, что уже есть, а не выдумывать новые условия скидок.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Зайди на сайт ваза. Там про скидки всё написано.
Это ты мне? Где там написано, что ВАЗ оплачивает дилерам по 60 тысяч за каждый купленный ими автомобиль по программе трейд-ин и проданную Весту?
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:40   #279
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Какая схема известная? Где подтверждение, что ВАЗ перечисляет дилерам по 60 тысяч за каждый купленный ими автомобиль по программе трейд-ин?
))))))))) а ты думал это дилер делает такую скидку? мдааа.... позвони на горячую линию ваза (безплатно) и уточни, если совсем фома не верующий)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:47   #280
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
))))))))) а ты думал это дилер делает такую скидку? мдааа.... позвони на горячую линию ваза (безплатно) и уточни, если совсем фома не верующий)
Мда.. фома, мне там скажут, что ВАЗ перечисляет дилеру 60 тысяч? А откуда ты знаешь, что это не условие завода, прописанное в доп соглашении к дилерскому договору? Откуда ты знаешь, почем берёт дилер автомобили у ВАЗа? Может он в любом случае в плюсе. т.к. покупает Весту дешевле и ещё берёт авто в трейд-ин на котором он так же наварится, ибо плохой вариант по не выгодной для себя цене, он в трейд ин не возьмёт.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, продажа vesta, продажа веста, лада веста, седан vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.