Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2021, 23:01   #461
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
я весело подначивал соседа, а потом сел в свою
В Логане, который первая фаза - динамики стоят в корзинах с козырьком.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дык а нахрена ему чет делать, если его покупаны утираются и доделывают все сами
Так этож норма - при мне чел купил себе новую ниву и прямо около нее, манагер выдал - "Ну вы понимаете, что купили конструктор, к которому придется приложить руки и силы, чтобы оно нормально ездило? А так - хорошая машина... Поздравляю с покупкой!"
Я стоял и думал, мне такое тоже скажут?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И поставил нормальные задние подкрылки (прям поверх штатных), потому что с завода фетровые - короткие и конец арки снизу знатно пескоструит со временем.
Ну и пист ец аркам будет. Фетр намокает и под пластиком, просто будет перманентно гноить железо. Это аксиома.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Нет он просто хочет купить качественную шкоду по цене Ваз и с его ходовыми качествами, вот карма его и проверяет на прочность, но судя по постам он быстро сдается ищет лёгких путей.
Жигуль стоит 12 тыс у нас... Вечно-зеленых в средней к-тации. Кросс-универсал, в топе - 16тыс баксов.
Это мало??? Ну чтобы руки закатывать на старте? Я считаю - нет. В Логане, который был куплен в 2006году, за 8 тыс баксов - НИЧЕГО не делалось в первые три года... Потом начали сыпаться всякие мелочи (лампочки-акб, датчик заднего хода, помпа на 50 тыс). Просто машина ездила и ТО делалось на 14-15 тыс. И сейчас 150тыс - он просто ездит.

Добавлено через 8 минут
Что касается течи - с бархотки (конец оной, где упор в уплотнитель стекла) или течет под пластик зеркала на динамик. Там дырень огромная - вероятно ни чем не уплотняется. Лечить снятием зеркала и смотреть, чего там завод не доложил.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 23:17   #462
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
да хоть ver.15
рукожопый ОД то никуда не денется
Я не понимаю твое упорство. Тебе до НН ехать нет ничего, а там, как минимум, два или три ОД, не относящихся к твоему ОД.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В Логане
Мы тут про машины, а не про четырехколесные повозки. )
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 23:40   #463
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,811
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я не понимаю твое упорство. Тебе до НН ехать нет ничего, а там, как минимум, два или три ОД, не относящихся к твоему ОД.
ты так и не понял до сих пор, что они в НН такие же
открой тот же драйв и почитай, там все расписано

занафига мне терять день в пустоту, если за тот же день я могу просто сдать это обратно?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 00:48   #464
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Жигуль стоит 12 тыс у нас... Вечно-зеленых в средней к-тации. Кросс-универсал, в топе - 16тыс баксов.
Это мало???
Приоры переваливали за 400к еще 10 лет назад.
https://avtosreda.ru/news-prices/obz...tyabrya-2011g/

В баксы сам переведешь )
Цитата:
Фетр намокает и под пластиком, просто будет перманентно гноить железо. Это аксиома.
Ага.
Только:
а) подкрылок не прикатан к железу по всей площади как шумка. Кроме точек крепления - там есть некоторый зазор.
б) заводская обработка арок под подкрылком тоже имеется.
в) я конечно не сказать, что сильно высокого мнения про автоваз - но и то понимаю, что ставить в подкрылки просто раскатанные валенки, промокающие насквозь - никто не будет.
Производитель тоже не дурак и прекрасно понимает что в этом случае зимой при ежедневной езде оно не высохнет от соли никогда.

Суть что фетр в подкрылках не должен промокать насквозь. Это аксиома.
В нем всегда будет некоторая доля пластика, да и сам он изначально синтетический.
Тема не новая - народ заморачивался и даже проверял - да, не промокает )
А сомнения появляются, т.к. у автоваза он больно толстый и пушистый. Вот у корейцев он натурально пластик - тонкий, твердый и лишь слегка ворсистый.

ЗЫ все имхо, всегда можно оставить как с завода:



Зато проветривается.
Хозяин-барин.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 01:15   #465
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение

Ну и пист ец аркам будет. Фетр намокает и под пластиком, просто будет перманентно гноить железо. Это аксиома.
Фетр да, а впененная хрень, из которой сейчас подкрылки делают - не будет воду брать!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В Логане, который был куплен в 2006году, за 8 тыс баксов - НИЧЕГО не делалось в первые три года... Потом начали сыпаться всякие мелочи (лампочки-акб, датчик заднего хода, помпа на 50 тыс). Просто машина ездила и ТО делалось на 14-15 тыс. И сейчас 150тыс - он просто ездит.
Забудьте!
ТОГО Логана больше нет!
Рестайл нонешний - тот еще сюрприз на колесах!
И стоимость владения раза в два (если не больше) выше, чем у, например, Гранты. Но Логан с его гидравлическим выжимным еще не каждый сервис возьмется делать... С Вестой сравним и по сюрпризам и по стоимости покупки/владения. Но Веста удобнее!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 09:25   #466
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Пойду-ка я у себя проверять течь. Но вообще до этого оно замечено не было ни разу. Вечером полью из шланга, понаблюдаю... Как раз помыть надо.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Логан с его гидравлическим выжимным еще не каждый сервис возьмется делать...
Это про новый Логан? Зачем они в мелкую пузотерку гидросцепление засунули? У меня на Логане с механикой (фаза1 вроде бы он называется) был обычный тросик. Заскрипел - снял, выкинул, поставил новый. Никаких забот он за 200ткм не доставил...
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 09:53   #467
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В Логане, который первая фаза - динамики стоят в корзинах с козырьком.


Добавлено через 2 минуты

Так этож норма - при мне чел купил себе новую ниву и прямо около нее, манагер выдал - "Ну вы понимаете, что купили конструктор, к которому придется приложить руки и силы, чтобы оно нормально ездило? А так - хорошая машина... Поздравляю с покупкой!"
Я стоял и думал, мне такое тоже скажут?

Добавлено через 1 минуту

Ну и пист ец аркам будет. Фетр намокает и под пластиком, просто будет перманентно гноить железо. Это аксиома.

Добавлено через 1 минуту


Жигуль стоит 12 тыс у нас... Вечно-зеленых в средней к-тации. Кросс-универсал, в топе - 16тыс баксов.
Это мало??? Ну чтобы руки закатывать на старте? Я считаю - нет. В Логане, который был куплен в 2006году, за 8 тыс баксов - НИЧЕГО не делалось в первые три года... Потом начали сыпаться всякие мелочи (лампочки-акб, датчик заднего хода, помпа на 50 тыс). Просто машина ездила и ТО делалось на 14-15 тыс. И сейчас 150тыс - он просто ездит.

Добавлено через 8 минут
Что касается течи - с бархотки (конец оной, где упор в уплотнитель стекла) или течет под пластик зеркала на динамик. Там дырень огромная - вероятно ни чем не уплотняется. Лечить снятием зеркала и смотреть, чего там завод не доложил.
Почему у вас у всех всегда сравнения было и сейчас? Раньше и ты был моложе, трава зеленее, дешёвый бакс, солярку на землю выливали и что? Раньше и японцы авто ходили десятилетиями без капиталки и.т.д.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 11:41   #468
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,811
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Пойду-ка я у себя проверять течь. Но вообще до этого оно замечено не было ни разу. Вечером полью из шланга, понаблюдаю...
на ровной площадке все норм
течь проявилась в правой двери, когда авто стоит с наклоном на левый бок и мордой вниз
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 11:51   #469
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан - 2

Цитата:
течь проявилась в правой двери, когда авто стоит с наклоном на левый бок и мордой вниз
Напомнило -
Цитата:
В исполком пришла жалоба от мужика: "Напротив моего окна женская баня,
это мне мешает". Приехала комиссия, смотрят в окно - ничего не видно.
Мужик:
- А вы на шкаф залезьте!
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 11:56   #470
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
на ровной площадке все норм
течь проявилась в правой двери, когда авто стоит с наклоном на левый бок и мордой вниз
понял, попробую
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.