Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 13:35   #1
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Как то я поздно стал подробно изучать тему с АМТ, когда уже машина куплена. Нашёл в одном месте опрос, кто менял сцепление до 25 тысяч пробега. Почти половина. А вот на драйве нашёл того, у кого на Саксе пробег большой. https://www.drive2.ru/l/499246174927...59351373972079
Цитата:
Всё отлично, как на 15-ой тысяче км поставил сцепу Sachs от Приоры до сих пор всё идеально, при том что этой зимой буксовал почти каждый день до загорании на панельке шестерёнки (перегрев) и пробег перевалил за 90 т.км
Заводу что Валео бесплатно достаются, чтобы его менять регулярно?
gvsp вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:35   #2
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Есть предположение, что это несовершенство алгоритма работы и адаптации АМТ. Причем тут надо еще разделять машины с АМТ 1.0 и АМТ 2.0. Судя по форуму, большинство "проблемных" авто именно с АМТ 1.0.
"Не очень "любит" АМТ пробки, а точнее, не очень быстро к ним адаптируется" - это слова из приватной беседы с сотрудниками одного из ОД.
Здесь согласен с demой, вопрос скорее в количестве пробега по пробкам в жаркую погоду. Впрочем мне тоже говорили, что прошивка с ползучкой так не делает, плавнее и быстрее переключает, нет кивка 1-2 и в целом лучше. Но для 1,6 пока увы, такая прошивка сразу повлечёт слёт с гарантии. Чес гря в сравнении пусть уж лучше у меня гемор со сцеплением, нежели чем проблема расхода масла с которой всё сложно. Вот отладят двигло, надеюсь, тогда 1,8 ещё можно подумать)
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня процентов 75% имено пробки утром и вечером
в июле прошлого года на пробеге 21 тыща сцепу меняли на 31-ую
сейчас пробег 39,5 тыщ
пару раз мелко вздрогнула на холодную в дождливую погоду при плавном троганье с парковочного места (стояла сутки до того) - это было где-то месяц назад

пока больше не дергает...наблюдаю.
если к декабрю запрыгает - при замене по гарантии поставлю сакс
Забыл добавить к пробкам температуру за бортом 25+) Зимой у меня так же никаких проблем не было и я смотрю это общая тенденция. А вот в плотном движении летом всё весьма грустно.
По холодной погоде это странно, неспецифическое поведение, у меня началось с тепла. А касаемо заезда задним ходом и плавного троганья на уклоне? Не трясёт?
Вчера покатался немного на новом комплекте 31-го почти во всех возможных режимах (по городским пробкам, по скоростной трассе, динамично и спокойно), всё классно, машину просто не узнать. Причём трогаешься и уже в ожидании что тряска начнётся, сгруппировался, так сказать, но всё плавно)) Не знаю смазывали они актуатор или нет, но звуков от него кроме нормального щелчка не наблюдается. В части поведения робота всё осталось так же, т.е. отличия от подменной машины заметны. По громкости работы моей понял причину - резонатор либо соединительная гофра, весь рык похоже исходит от выхлопной системы. Кончится гарантия на неё и только начнёт сечь выкину нафиг, заменив на тюнинговую нержавейку, только бы кат оставить.

По замене так же настроился, ещё задёргает буду покупать САКС в новом исполнении (лишь бы к тому времени комплектующие Valeo они не взяли за основу)), раздумываю закупить сейчас на будущее)

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Как то я поздно стал подробно изучать тему с АМТ, когда уже машина куплена.
Заводу что Валео бесплатно достаются, чтобы его менять регулярно?
Какая машина? По Valeo всё проще, скорее всего многолетний контракт и запасы сцепы на складах)) У меня сейчас на замену пришло 31 с датой производства диска 25.10.2017, стоял родной от 19.07.2017.
Алесандер вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:48   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Забыл добавить к пробкам температуру за бортом 25+)
иногда и +35..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А касаемо заезда задним ходом и плавного троганья на уклоне? Не трясёт?
задним ходом я езжу плавно и медленно - робот всегда существенно подкидывает обороты в этом случае и тряски никакой нет

на уклоне специально не пробовал (ближе к ТО буду с пристрастием мучить чтоб под окончание гарантии поменять сцепу если есть хоть какие-то признаки), а в повседневной езде трогаюсь в горку всегда бодро - потряхиваний вообще нет

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
По громкости работы моей понял причину - резонатор либо соединительная гофра, весь рык похоже исходит от выхлопной системы. Кончится гарантия на неё и только начнёт сечь выкину нафиг, заменив на тюнинговую нержавейку, только бы кат оставить.
я просто заехал к знакомым и сменил гофру на новую - все стало как с новья
dema на форуме  
Старый 28.06.2018, 18:09   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Чес гря в сравнении пусть уж лучше у меня гемор со сцеплением, нежели чем проблема расхода масла с которой всё сложно. Вот отладят двигло, надеюсь, тогда 1,8 ещё можно подумать)
А что за "проблема расхода масла" на 1.8? У меня масло подъедает, если очень продолжительно крутить двигатель за 3500-3700 об/мин - например, по трассе под 140 км/ч кататься. В городском режиме и при движении по трассе с оборотами в районе 3000 об/мин никакого заметного по щупу расхода масла нет.

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
В части поведения робота всё осталось так же, т.е. отличия от подменной машины заметны.
Можете описать отличия в поведении АМТ на Вашем и подменном автомобиле?

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
По громкости работы моей понял причину - резонатор либо соединительная гофра, весь рык похоже исходит от выхлопной системы. Кончится гарантия на неё и только начнёт сечь выкину нафиг, заменив на тюнинговую нержавейку, только бы кат оставить.
А зачем себя насиловать? Проще сейчас заменить гофру (можно и резонатор заодно) и кататься спокойно.
MVA58 вне форума  
Старый 29.06.2018, 08:25   #5
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Подскажите стоит ли сейчас все еще обращать внимания на эту сцепу Sachs 3000 951 033 для 1.6 АМТ , или все таки по лучше будет Спец версия
Vesta 3000 950 097 SACHS . У 33 цена по интереснее просто , посоветуйте те кто уже катается на SACHS. я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
SGA063 вне форума  
Старый 29.06.2018, 09:19   #6
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Подскажите стоит ли сейчас все еще обращать внимания на эту сцепу Sachs 3000 951 033 для 1.6 АМТ , или все таки по лучше будет Спец версия
Vesta 3000 950 097 SACHS . У 33 цена по интереснее просто , посоветуйте те кто уже катается на SACHS. я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
Про новое отзывов особо и не будет, на старом народ по 70к проезжал без тряски.
Я на старом пока 2500 накатал за чуть менее, чем полтора месяца. Пока все идеально.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:07   #7
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
иногда и +35..

Добавлено через 1 минуту

задним ходом я езжу плавно и медленно - робот всегда существенно подкидывает обороты в этом случае и тряски никакой нет

на уклоне специально не пробовал (ближе к ТО буду с пристрастием мучить чтоб под окончание гарантии поменять сцепу если есть хоть какие-то признаки), а в повседневной езде трогаюсь в горку всегда бодро - потряхиваний вообще нет

Добавлено через 54 секунды

я просто заехал к знакомым и сменил гофру на новую - все стало как с новья
Хммм, насторожился немного. Почти все мои аргументы перебиты)) Посмотрим как у меня пойдёт)
По гофре или резонатору как раз с нуля что-то не так, сглупил и с мыслью что это ВАЗ не стал терзать ОД, а видимо надо бы попробовать) На подменке с выхлопом всё тихо.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А что за "проблема расхода масла" на 1.8? У меня масло подъедает, если очень продолжительно крутить двигатель за 3500-3700 об/мин - например, по трассе под 140 км/ч кататься. В городском режиме и при движении по трассе с оборотами в районе 3000 об/мин никакого заметного по щупу расхода масла нет.
Хорошо, если у вас всё норм, у большинства всё далеко не так и опять же из достоверной инфы проблема не решена. Собстно в теме про масла об этом говорили, вы там мельком пробегали видимо. Сообщения начиная с 2970 и по 2973. На самом деле расстраиваться здесь в 1,8, раз уж он куплен, не стоит, тем более в нём больше л.с. К тому же и 1,6 в определённых условиях расход масла присутствует (в зависимости от бренда масла, условий эксплуатации, стиля вождения), однако из сложившейся на данный момент негласной статистики у 1,8 именно это жор из-за конструктивных проблем. Исходя из этого на 1,8 надо почаще производить контроль масла. У вас кстати какое масло залито?
Когда покупал свою, был вариант взять точно такой же авто только 1,8 и уже было предзаказ хотел оформить, но подначитавшись начал искать 1,6.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Можете описать отличия в поведении АМТ на Вашем и подменном автомобиле?

А зачем себя насиловать? Проще сейчас заменить гофру (можно и резонатор заодно) и кататься спокойно.
Переключает скорости в другом диапазоне оборотов, при резком разгоне не крутит как моя до отсечки, а при подходе к отсечке сразу переключает на повышенную. Сейчас ещё наблюдаю, по переключения походу у меня был косяк из-за старого сцепления, она просто его жгла при динамичном разгоне. Только сколько помню это с новья было так.
По гофре не скажу, что насилие, без сравнения двух машин, т.е. если не в курсе что может быть тише, наверное и не заметишь, но обидно жеж)
Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
А где написано что гарантия на сцепу 35 ткм? Спецом смотрел гарантийный талон, когда ехал к ОД, ничего там такого не нашёл. Машина какого года? Условия эксплуатации какие были? Средняя скорость? В чём причина необходимости замены? Вибрации при трогании?
Может к другому ОД либо выбивать на руки отказ, интересно что там напишут.
Алесандер вне форума  
Старый 29.06.2018, 17:21   #8
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Чисто психологически спокойнее ставить сцепу, проверенную на практике другими водителями )
Сцепы -30 и -31 были "специально" для Весты ))
Bett123 вне форума  
Старый 30.06.2018, 10:13   #9
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сцепы -30 и -31 были "специально" для Весты ))
речь не про Валео
Uninstaller13 вне форума  
Старый 30.06.2018, 11:56   #10
Darv1n
Пользователь
 
Аватар для Darv1n
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 86
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Для АМТ 1.8 подойдет артикул с диском сцепления "Сакс" или не?

.3000951033 SACHS артикул

Последний раз редактировалось Darv1n; 30.06.2018 в 12:10.
Darv1n вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.