Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2021, 02:51   #10
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Установил я на свою Весту трехуровневый регулятор, пока доволен! А подтолкнул меня на этот шаг хронический недозаряд нового Са-Са аккумулятора. Купил я его весной свеженьким - месяц как выпущен, поставил и проездил полгода. Перед зимой решил проверить его аккумуляторным тестером, показало всего 62% заряда, хотя весной было 100%. И это почти при ежедневной эксплуатации. Поэтому было решено срочно устанавливать ТРН.
Установка не сложна, даже на машине с кондеем до генератора легко добраться снизу. Достаточно снять защиту, крышку генератора и сам регулятор. Остальное все описано в интернетах.
Максимальное напряжение которое выдает регулятор 14,7В на холостых без нагрузки. Может мне попался какой-то особенный ТРН, но при включении обогрева переднего и заднего стекла и зеркал, а так же при включенном ближнем свете, напряжение не падает, а наоборот растет до 14,9 В. С родным регулятором оно падало до 13,6В.

Последний раз редактировалось Уфимец; 14.12.2021 в 03:04.
Уфимец вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.