Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2022, 18:14   #11
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Владею вестой 2017 года,с полгода назад на пробеге 60 тысяч решил сменить масло в кпп, по совету дилера залил масло Лада 75-90 gl 4-5 от Роснефти, после замены спустя время мне кажется усилился вой от коробки и передачи включаются потуже, я добавил присадку от ликви молли но изменений не почувствовал, сейчас задумался снова поменять масло на уаз 75-85, подскажите есть ли смысл или деньги на ветер? Стихнет ли коробка на нем?
По теме Воя КПП, много экспериментировал с маслами - в итоге пришел к выводу что вой не уходит, а меняется только его тон, поэтому иногда кажется что он стал больше.

Вы залили более густое масло - соответственно работа синхронизаторов затруднена, они рассчитаны заводом на работу при вязкости 75W-85.
Причина проста, синхронизаторы работают на силе трения, чем гуще масло, тем толще масляная пленка, тем сложнее вам её продавить и получить требуемую силу трения в паре трения и затормозить или разогнать синхронизируемый вал. Вот и затруднения переключения, приходиться прилагать большие усилия, чувствуется пробой синхронизации(хруст) при силовом включении передачи.

В общем, я думаю вы поняли что к чему, выводы делать Вам. Тут много дилетантов которые льют "что по гуще", но они забывают что синхронизаторы требуют по жиже.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.