Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 14:53   #11
4eTlaNiN
Пользователь
 
Аватар для 4eTlaNiN
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Tomsk
Автомобиль: LADA Vesta 1.8-11.2017
Сообщений: 37
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
В конце июля перед поездкой в Крым тоже поставил Jikiu EP21014. Установлен он был со смещением градусов на 10 по часовой стрелке от положения "грузом вертикально вниз". По началу все отлично было, но после где-то 1000 км пробега появилась вибрация при езде внатяг при 1800-1850 об/мин с почти или полной нагрузкой, на 3 и 4 передачах, уже доставляющая дискомфорт.

По приезду домой (пробег с демпфером около 3500 км) сдвинул его чуть ближе (на 2-3 см) к катализатору и немного повернул по часовой стрелке от указанного на фото положения. Вибрация на 1850 оборотах уменьшилась, но стало чуть шумнее в остальном диапазоне.

Через неделю провернул демпфер примерно на 80 градусов против часовой от показанного на фото положения и получил фибрацию как на 1800, так и на 3200 оборотов, причем довольно сильную. А после обжег пальцы, прекратил эксперименты и вернул демпфер в первоначальное положение по углу, но чуть ближе к гофре. Вибрация на 1850 об/мин осталась, но стала проявлятся заметно и с одним водителем.

Вывод - положение демпфера сильно влияет на результат

Отсюда вопрос - есть ли фото установленного Вами демпфера? Или может на словах опишите, как он установлен.
Вот так у меня установлено. Надеюсь все хорошо видно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180831_1808041.jpg (59.5 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180831_1805391.jpg (48.4 Кб, 48 просмотров)
4eTlaNiN вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.