Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2024, 14:18   #1
Shev4uk
Banned
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,955
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я пока таких не встречал ещё. Очень неохотно они принимают претензии
Чаще всего, это потому, что от них требуют решения проблем. И как только он начинает объяснять, что он не решает, на него собак спускают за весь автомобильный бренд. Как товарищ сверху например, ещё ничего не сделал, а уже «что за гарантия?».
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 14:32   #2
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Чаще всего, это потому, что от них требуют решения проблем. И как только он начинает объяснять, что он не решает, на него собак спускают за весь автомобильный бренд. Как товарищ сверху например, ещё ничего не сделал, а уже «что за гарантия?».
Так он уполномочен руководством салона работать с клиентом. Пусть они там сами разбираются кому, кто и что у них должен. Это их проблема. Клиенту важен результат
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 14:37   #3
Shev4uk
Banned
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,955
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Так он уполномочен руководством салона работать с клиентом. Пусть они там сами разбираются кому, кто и что у них должен. Это их проблема. Клиенту важен результат
В общем и целом, это конечно максимально сложно держать себя в руках, когда этот самый уполномоченный начинает искать причины, как снять с гарантии или не хочет принимать претензии. У меня во всяком случае намного чаще не получается держать себя в руках. Но вот в бипеке получилось и кое-какую мелочевку и не только поменяли без лишних разговоров. Было супер приятно. А в остальных случаях тоже грызся с ними.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 14:54   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,579
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
В общем и целом, это конечно максимально сложно держать себя в руках, когда этот самый уполномоченный начинает искать причины, как снять с гарантии или не хочет принимать претензии.
Так а я тебе о чём? Гарантия это такая вещь, которую чуть не зубами нужно вырывать у дилера. В договорах очень много всяких оговорок и ограничений. Не все они согласуются с ЗРК О защите прав потребителей, именно на это упирают юристы.
Тут ещё судебная практика тоже свои 5 копеек вносит. Постоянно меняется и далеко не факт, что твои права будут защищены. Как результат, уровень сферы услуг у нас сильно далеко от европейских.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:00   #5
Николай Геннадьевич
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2024
Адрес: Тверская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

.Три рабочих дня у дилера это ничего не сделал? Я не расписывал про звонки на прямую линию, продавцу,дилеру. Да ещё ездил в Москву в "Техинком Строгино" где купил этот шедевр но они машину в ремонт не взяли ссылаясь на то что запчасти уже заказаны в Твери.
Николай Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:13   #6
Shev4uk
Banned
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,955
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Николай Геннадьевич Посмотреть сообщение
.Три рабочих дня у дилера это ничего не сделал? Я не расписывал про звонки на прямую линию, продавцу,дилеру. Да ещё ездил в Москву в "Техинком Строгино" где купил этот шедевр но они машину в ремонт не взяли ссылаясь на то что запчасти уже заказаны в Твери.
Ну всё верно же. Запчасти заказали, заменят и можно на продажу.
Или с вас денег взяли за эти запчасти? Или за диагностику пришлось оплатить? Или отказали в рассмотрении проблемы? Что ещё нужно от гарантии я не пойму? Чтобы вам психолога оплатили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ржу в голос )))
А что смешного? Может у вас не так, у нас инженер по гарантии, это сотрудник автосалона. Гарантийные работы и материалы автосалону оплачивает завод.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Так а я тебе о чём? Гарантия это такая вещь, которую чуть не зубами нужно вырывать у дилера. В договорах очень много всяких оговорок и ограничений. Не все они согласуются с ЗРК О защите прав потребителей, именно на это упирают юристы.
Тут ещё судебная практика тоже свои 5 копеек вносит. Постоянно меняется и далеко не факт, что твои права будут защищены. Как результат, уровень сферы услуг у нас сильно далеко от европейских.
Поэтому сам чаще на ножах, даже если еду с чистыми намерениями подружиться.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.