Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 14:22   #10
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Неужели на 1.8 у всех такая беда с маложором? Или у кого не ест то нет отзывов? Пробег в 1500 км это вообще ни о чем, за 15 т.к он сожрет канистру.
Какая беда, ты о чём?
Говорю же, когда масло в движок заливаешь, то его не жрёт. У меня аз 1500 ушло порядка 50-70 грамм. То есть за 15 000 (хотя я обычно меняю мало "на лето" и "на зиму", что с моими пробегами примерно 8-9 ткм) оно сожрёт порядка 500-700 грамм, что вообще-то очень даже и нормальный показатель.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У меня например грамм 200 на 3000 километров вышло, при том что я не стесняюсь крутить двигатель. Я считаю, что это абсолютно нормальный расход
Вот и я об этом пишу

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Скажите, а у 1.8 расход топлива больше чем у 1.6?
Нет, меньше. Раза так в два. Глупый вопрос - больше, конечно же, при прочих равных условиях эксплуатации. А если с 16 или 17 колёсами брать, то ещё больше будет (шире колёса, больше пятно контакта, больше силы трения).

У меня до весты на приоре по Казани сердний летом был порядка 7.3, зимой порядка 9.5.
На весте летом по тем же дорогам был 10 средний (колёса 195/55, но это надо учитывать, что обкатка и всё такое, ну и от самой резины много чё зависит, разная экономичность бывает), зиму вот жду, посмотрим, чё будет. Ну и посмотрим, чё будет следующим летом, когда пихло начнёт уже раскрываться.
soulmaster вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.