Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 00:20   #451
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я в курсе - справа пневмоклапан (слева - электро).
Но они не работают до 3500об-мин, а у меня обкатка. Но ощущение подхвата очень даже есть - как раз около 4к.
После подхвата до отсечки ровно идет. Почти. Чуть на самом верху проседает. Поэтому кручу редко больше 5500.
Изображения
Тип файла: jpg 8768755.jpg (98.6 Кб, 9 просмотров)
Jlust вне форума  
Старый 30.06.2020, 00:26   #452
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Ремень безопасности с пиропатроном VAZ Lada Vesta 8450030968
Ишь ты. Три месяца езжу, чуть не каждый день всё что-то новое в машине для себя открываю. Спасибо за информацию опять же.
leopold вне форума  
Старый 30.06.2020, 00:33   #453
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Кто тут пояснит - пошел вынул из калины ЕЛМ. Обновил оупен-диаг.
Дальше простые действия - вставил в обд-2, запустил программу и включил зажигание. Сходу выдало - контент платный и все по-блоку закрыто.
Ну окей - выключил зажигание (иконка авто стала красной). Закрыл программу.
Вытащил елм и тут же потухло салонное освещение. Эммм...
Что за бред? Нажал-отпустил кнопку плафона, свет загорелся и все работает как и раньше.
Понятно, что надо было вначале завершить процесс на мобилке, а потом выключать зажигание... Но что за бред сейчас был?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 30.06.2020, 23:27   #454
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Да эта разметка нафиг не нужна. Или ты задом наперёд любишь ездить?
Сегодня с дачи поехал в магазин, в одном узком месте дорогу делают, но удалось проехать, ехал назад дорога закрыта, грузят технику, поехал объездной, но там ручей и к нему дорожка полу-заросший грейдер и с приличным уклоном вниз к ручью, а далее случилось ваще не понятное, у ручья стоит машина полиции и говорит дорога перекрыта, здесь покойник, следственные действия. И вот предстоит сдать назад 70м по заросшей по бокам узкой дороге, еще конкретно вверх и почти в темноте. А вверх чем плохо что назад сильно перекрывается обзор из-за высокой кормы. Ни в зеркала, ни взглядом назад вообще ничего не видно. Только камера и спасла, вот тебе хорошая в темноте картинка от Самсунга и дин.линии по которым можно выдерживать траекторию.
Kol888 вне форума  
Старый 30.06.2020, 23:38   #455
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Веста седан

Вот это ты дал супер водитель, а чо не судьба аварийку вкл? Ну и как быть тем у кого нет камеры?
Богданыч61 вне форума  
Старый 30.06.2020, 23:57   #456
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Вот это ты дал супер водитель, а чо не судьба аварийку вкл? Ну и как быть тем у кого нет камеры?
Какая аварийка, это глухое и темное место в деревне. )) А камера в темноте реально хорошо видит картинку от подсветки задних фонарей.
Kol888 вне форума  
Старый 01.07.2020, 00:39   #457
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Кстати, включил аварийку при непристёгнутом ремне - не заткнулась даже, когда проехал километр. Так что лайфхак незачтён.
Jlust вне форума  
Старый 01.07.2020, 01:03   #458
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Веста седан

Ну, не знаю. Я по зеркалам двигаясь задом лучше габариты вижу, чем передом))). Вот расстояние по зеркалам не очень определяю - тут писк парктроника помогает. Даже на работе машины выгоняю из боксов, на монитор ни когда не смотрю, хотя камера у многих стоит - смотрю в зеркала, а уж динамические линии и вообще ерунда какая-то. Может и удобно - спорить не буду, но я какой-то особой нужды в камере не чувствую, и ставить (по крайней мере пока) не собираюсь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Кстати, включил аварийку при непристёгнутом ремне - не заткнулась даже, когда проехал километр. Так что лайфхак незачтён.
В смысле щелчки на аварийку не заткнулись, или пищалка на не пристёгнутый ремень не заткнулась?
leopold вне форума  
Старый 01.07.2020, 01:33   #459
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Я по зеркалам двигаясь задом лучше габариты вижу, чем передом))). Вот расстояние по зеркалам не очень определяю - тут писк парктроника помогает. Даже на работе машины выгоняю из боксов, на монитор ни когда не смотрю, хотя камера у многих стоит - смотрю в зеркала, а уж динамические линии и вообще ерунда какая-то. Может и удобно - спорить не буду, но я какой-то особой нужды в камере не чувствую, и ставить (по крайней мере пока) не собираюсь.

Добавлено через 7 минут

В смысле щелчки на аварийку не заткнулись, или пищалка на не пристёгнутый ремень не заткнулась?
Пищалка не заткнулась. Как понял, она затыкается если только едешь не пристёгнутым, и скорость упала меньше 20 кмч.
Вот, что бы я отредактировал - это скорость включения пищалки. Хоть на 40 кмч нормально было бы. Сам всегда пристёгиваюсь, просто бесит, когда не успел тронуться - уже пищит.
Jlust вне форума  
Старый 01.07.2020, 02:15   #460
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Веста седан

Не, у меня по другому - если завёл, поехал и не пристегнулся - пищит сразу, а если подъезжаю к дому (от асфальта до дома грунтовка около 600 метров), съехал с асфальта, отстегнулся - на щитке сразу загорелся индикатор не пристёгнутого ремня, еду на второй на холостых - зумер молчит, на включенный поворот идут щелчки, только превысил выше 20км/ч - сразу запищал зуммер, а щелчки пропали. Еду выше 20 км/ч и метров через 300 зуммер перестаёт пищать и сразу начинает щёлкать сигнал поворота (целенаправленно ехал с включенным поворотом). На аварийке не пробовал.
leopold вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.