Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 12:45   #1
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
что за "фишка" о "дешевом интерьере"
что именно вы подразумеваете под этим?
а то 2 поста подряд и никакой конкретики.
я уже где то расписывал, но могу продолжить.

чувствуете разницу? А ведь эти два авто позиционируются как конкуренты. Если не чувствуете, по мелочам:
1. Карты дверей. У поло ручка с естественным хватом, у весты просто ниша.
2. Приборка. Два идеально выверенных круга вместо колодцев с козырьком, мелкими стрелками и ребячими шрифтами. Крупный дисплей максидот с русифицированной менюшкой, отображением скорости, вместо двухстрочного маленького дисплея.
3. Медия. У весты в топе - полностью сенсорная грантовская медия, которая явно уступает более удобному коламбусу, можете сравнить.
4. Всякие мелочи - кпп с накладкой под металл, ручник в коже, зазорчики, окантовка воздуховодов, руль от безупречного гольфа...
Да, по фотографиям конечно судить рановато, но пока я вижу что половский салон смотрится гораздо дороже и интереснее
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 12:50   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
У поло ручка с естественным хватом, у весты просто ниша.
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 30.09.2015, 12:56   #3
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...
а я надеялся на цельный тоннель с боксом и подлокотником хотя бы как на приоре без регулировок, куда ушли лишние 10 см ширины и 100-150 тысяч разницы - вообще непонятно
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:18   #4
frost
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Удмуртия
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 64
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...
На двери Hyundai Santa Fe поди ориентировались.
frost вне форума  
Старый 30.09.2015, 13:38   #5
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
чувствуете разницу? А ведь эти два авто позиционируются как конкуренты.
Вы сначала цену озвучьте за Полик с таким интерьером, а потом сравнивайте
AGS вне форума  
Старый 30.09.2015, 14:19   #6
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Вы сначала цену озвучьте за Полик с таким интерьером, а потом сравнивайте
То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:29   #7
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.
Как машина B класса может стать конкурентом машин С класса? Правильно - чуть проигрывая в размерах, стоить при этом намного дешевле. А как стоить дешевле? Очевидно, что благодаря экономии на материалах.

Если вам так мил Полоседан, ну так покупайте его. А массовому потребителю не нужна Веста с двухцветным салоном за 750 000 руб.
AGS вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:45   #8
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Как машина B класса может стать конкурентом машин С класса? Правильно - чуть проигрывая в размерах, стоить при этом намного дешевле. А как стоить дешевле? Очевидно, что благодаря экономии на материалах.

Если вам так мил Полоседан, ну так покупайте его. А массовому потребителю не нужна Веста с двухцветным салоном за 750 000 руб.
Не теряйте суть, я же уже сказал
Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Машине на каждый день можно простить дешевый интерьер, но плавность хода по мне важнее.
Просто вы спросили меня в чем заключается бюджетность интерьера по моему, и я обьяснил.
Полоседан с ноября месяца пойдет с новым, беспроблемным двигателем - есть смысл подождать, а там сравнить. Конечно, получается выбор из двух зол - либо жертвовать плавностью, эстетикой и практичностью, либо энергоемкостью подвески, геометрией и кошельком...
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 18:30   #9
Algabas
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Автомобиль: Гранта 2013 jatco была...
Сообщений: 50
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Полоседан с ноября месяца пойдет с новым, беспроблемным двигателем
свежо придание...
ваг обосрался - дальше некуда.
Algabas вне форума  
Старый 30.09.2015, 14:24   #10
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
я уже где то расписывал, но могу продолжить.
я правильно понимаю что все поло имеют такие салоны, даже минималка?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.
эй..эй, придержите свой газ
авто еще не вышло и что там будут за комплектации через год и что нового добавят не известно
я хз с чего вы решили что будет только так и неизменно на веки вечные.

интересно кстати что насколь помню двухцветный салон поло был не со старта. что за двойные стандарты

я конечно не спорю что поло и веста вроде как конкуренты, но у покупателя сравнение будет идти по определенной цене
например 550к он и будет сравнивать поло и весту
а не ваши "онли марка" без привязки к цене
Geram вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.