Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 08:37   #1
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ремень же давит на ролик по всей ширине....не знаю, что то мне не нравится...ну раз все ставт, значит тоже так поставлю.

Узнал сейчас цену- замена опорника у дилера -800 р. нормальная цена.
800р плюс косяки

Добавлено через 1 минуту
наш ОД не может без косяков сам на личном опыте прошёл через это.
leha43 вне форума  
Старый 23.09.2017, 08:38   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Узнал сейчас цену- замена опорника у дилера -800 р. нормальная цена.
Я 2000 отдал по весне...
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 19.12.2017, 17:42   #3
Нитратыч
Новичок
 
Аватар для Нитратыч
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta XV line
Сообщений: 6
Re: Механизм газораспределения на 21129

Добрый день,

Давненько я сюда не захаживал
Информация к размышлению:
Опорный ролик ГРМ в моей Весте развалился на пробеге 70 с небольшим тыс. Повезло - быстро сообразил, почему двигатель потерял тягу и заглушил его, перейдя на нейтралку (на всякий случай: под 100 км/ч... в подобных случаях сразу же включите обратно зажигание, не запуская стартер, иначе - может заблокировать руль!).
Звук был очень краткий... специфический, хрустяще-шелестящий (как выяснилось при разборке - от разлетевшихся шариков подшипника). Хорошо - дело было в родном городе: был выходной, эвакуатор пришлось вызывать за свой счет. Обзвонил всех трех наших ОД, за хотя бы диагностику в этот же день брался только один, погнали туда.
При разборке - ремень и натяжной как новые, опорник - в хлам, шарики так все найти и не смогли... Машина нужна для частых поездок по работе, поэтому от сервисменов не отходил и аккуратно капал на мозги. Первоначально, понятно: "Оставляйте, бум разбирать, смотреть на загнутые клапана..." Хорошо, машиной занимался нормальный техник - пошел навстречу и видя, что ремень не слетел с ручьев и метки вроде как более-менее нормально стоят, уговорил ИПГ установить новый комплект привода ГРМ и попробовать завестись, а уже потом решать, капиталить или нет. Короче, уехал домой своим ходом в этот же день. Я допускаю, что клапана с поршнем могли встретиться, но каких-то дополнительных бряков и изменений в работе двигателя пока не чувствую (сейчас пробег почти 80 тыс.).
Помпу не меняли, хотя счас думаю - зря.
Кстати, на моей Приоре (предыдущий авто) привод ГРМ был заменен на 142 тыс. (было уже стремновато самому). Вскрытие показало, что узел мог и до 200 тыс. доработать... Лотерея...

Последний раз редактировалось Нитратыч; 19.12.2017 в 18:53.
Нитратыч вне форума  
Старый 22.09.2017, 15:59   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
а двигатель приподнят нужно для удобства,только через проставку(я через резиновую делаю)чтоб не повредить поддон.
Вот, теперь я понимаю, что литой поддон - это гораздо удобнее при поднятии двигателя, чем штампованный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
у меня цена на ролик дайко 1113 р. сейчас смотрел.
Интересно, а почему такая разница в цене? https://www.emex.ru/f?detailNum=ATB2544&packet=-1
rvs63 вне форума  
Старый 22.09.2017, 19:14   #5
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему такая разница в цене? https://www.emex.ru/f?detailNum=ATB2544&packet=-1
сегодня снизили ещё до 1004р.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 22.09.2017, 23:58   #6
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Механизм газораспределения на 21129

Парни,не хочу никого дезориентиртвать,но всё же : с чего вы взяли, что смазка в "легендарном" и категорически подходящем нам ролике КОЙО через 500км так же будет сосредоточена на обойме и шариках, а НЕ НА ПЫЛЬНИКАХ подшипников?

Добавлено через 4 минуты
200% - ваши суперяпонские ролики будут также обделены смазкой,как и заводск е.
scmaster вне форума  
Старый 23.09.2017, 14:03   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Парни,не хочу никого дезориентиртвать,но всё же : с чего вы взяли, что смазка в "легендарном" и категорически подходящем нам ролике КОЙО через 500км так же будет сосредоточена на обойме и шариках, а НЕ НА ПЫЛЬНИКАХ подшипников?
Во вращающемся подшипнике с достаточным количеством смазки она никогда не соберётся в одном месте, а будет равномерно присутствовать во всех вращающихся деталях. Кроме того Койо ставят не только из-за смазки. а в первую очередь потому, что он металлический. И сепаратор в его подшипнике не из пластмассы, как в штатном ролике.
rvs63 вне форума  
Старый 25.09.2017, 08:24   #8
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Механизм газораспределения на 21129

Народ объясните для чего люди переводят ГРМ приоры на ГРМ 2112. Что это дает кроме экономии при замене ГРМ. И можно просто обойтись заменой роликов от 2112 и не заморачиваться с заменой шкивов помпы и ремня?Просто столкнувшись с этим самонатяжным роликом я понял что выставить по меткам мало надо еще смотреть прогиб ремня соблюдать усилие при затяжке и все равно его может клинить, а еще пружины на роликах идут разной жесткости вроде два одинаковых Gates а тянутся по разному.Один ставишь по меткам и вроде нормально работает а второй жестче и по меткам уже перетяг идет и ремень начинает выть. Так не проще поставить простой ролик от 2112 и самому натяжку выставить.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 25.09.2017, 10:20   #9
Avaron
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: C-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
... И сепаратор в его подшипнике не из пластмассы, как в штатном ролике.
Самое главное, что он двухрядный.
Avaron вне форума  
Старый 25.09.2017, 12:06   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Механизм газораспределения на 21129

Мало того, что тон двухрядный, количество шариков в одном ряду больше - поэтому другие нагрузки и угловые скорости.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.