Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2022, 19:41   #681
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Не знаю, нужно у них спрашивать.
Так и тебя критикуют не мало, хотя ты один фазик умеешь. Парадокс.
BigKot вне форума  
Старый 30.03.2022, 19:55   #682
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 655
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так и тебя критикуют не мало, хотя ты один фазик умеешь. Парадокс.
Так если бы у меня была веста под жопой как у Челябы я бы смог прошивку довести до идеала за месяц.
Критика всегда будет, даже от тех кто не ездил на прошивке.

Чтобы так сказать валила, такая прошивка на коленке создаётся за 15 минут без каких либо испытаний.
Чтобы сделать сбалансированную прошивку чтобы была и динамика и комфорт уходят годы исследований и подгонок.
phant0m вне форума  
Старый 30.03.2022, 20:01   #683
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Так если бы у меня была веста под жопой как у Челябы я бы смог прошивку довести до идеала за месяц.
Критика всегда будет, даже от тех кто не ездил на прошивке.

Чтобы так сказать валила, такая прошивка на коленке создаётся за 15 минут без каких либо испытаний.
Чтобы сделать сбалансированную прошивку чтобы была и динамика и комфорт уходят годы исследований и подгонок.
Так ты сам выбрал путь тестеров-жополизов, а не тех, кто заинтересован в результате. Потому и годы. И мы ж сейчас про комфорт, а не валилово.
BigKot вне форума  
Старый 30.03.2022, 20:11   #684
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 655
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так ты сам выбрал путь тестеров-жополизов, а не тех, кто заинтересован в результате. Потому и годы. И мы ж сейчас про комфорт, а не валилово.
Какие нафиг жополизы
Годы уходят на изучение работы алгоритмов и открытие новых калибровок.
Если как другие делать прошивки на продажу для шиначипов то да достаточно и 15 минут. Зачем изучать можно просто всё подзадрать не понимая как это работает. Причём большинство просто плагиат. Кто то сделал не правильно те скопировали и понеслась.
Не говоря про тот же фазик так ни кто и не понял что это угол ОПЕРЕЖЕНИЯ открытия И начинают крутить его в обратную сторону.
Чтобы это понять нужно хотя бы раз провести тесты его работы для этого достаточно 15 минут.
Но судя по всему этого ни кто не делал.
Плюс в чип тюнинг про так и не открыли две калибровки по фазику, которые как раз портят всю его работу. Хотя прошло уже года 2 с момента их нахождения. Судя по всему ни кого не напрягает так как глубоко ни кто не крутит. Чутка здесь, чутка там... Проканает шиначип купит.
phant0m вне форума  
Старый 30.03.2022, 20:17   #685
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Если как другие делать прошивки на продажу для шиначипов то да достаточно и 15 минут.
Самому не смешно? )))
BigKot вне форума  
Старый 30.03.2022, 20:21   #686
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 655
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Самому не смешно? )))
Не смешно, реально достаточно 15 минут!
Задрал все фильтры нарастания момента в космос, отрубил алгоритмы подавления колебаний и вуаля автомобиль стал Башенным скакуном.
Правда в пробках ездить не возможно, но валит.
phant0m вне форума  
Старый 30.03.2022, 20:26   #687
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Не смешно, реально достаточно 15 минут!
Задрал все фильтры нарастания момента в космос, отрубил алгоритмы подавления колебаний и вуаля автомобиль стал Башенным скакуном.
Правда в пробках ездить не возможно, но валит.
Ну про таких мы тут точно не обсуждаем.
Сравнивать крайности слишком просто.
Я перепробовал всех "топов", опять же по интернетным обсуждениям, и не от шиночипов, а из первоисточника, за деньги. И что? Никто (почти) не приемлет критики и пожеланий. )))
BigKot вне форума  
Старый 30.03.2022, 21:06   #688
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,475
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
и я никогда не измерял разгон 0-100.

только эластичность при разгоне с низких оборотов.
ну и подхват с более низких оборотов, что позволяет в теории меньше давить на педаль газа при тех же динамических характеристиках. отсюда и снижение расхода топлива.

Добавлено через 1 минуту


тогда что ты вообще в этой теме делаешь?
Так я про разгон и не писал. Ты про жопомер свой писал , также ты сейчас на вариаторе педаль дальше продавливаешь для ускорения или обгона, также и спрашивкой. И эластичной прививкой от ковидлы, побочные только сейчас наступают. Остальное тебе вон сам автор пишет уже лет 6 и Кули толку?

Добавлено через 49 секунд
Без замены железа это всё плацебо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
. Чутка здесь, чутка там... Проканает шиначип купит.
Ответ для Варвар59
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.03.2022, 10:24   #689
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,489
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
также ты сейчас на вариаторе педаль дальше продавливаешь для ускорения или обгона, также и спрашивкой.
ну вот зачем ты лезешь туда, где у тебя нет знаний, опыта и пр.?

попробую на пальцах пояснить из уважения к твоему возрасту.
есть автомобиль с автоматической (любой) трансмиссией.
на заводской прошивке, чтобы в потоке немного ускориться и догнать впередиидущую машину, я нажимаю газ чуть-чуть. ничего не происходит. нажимаю еще чуть-чуть. ничего не происходит. нажимаю еще, движок подбрасывает обороты, акпп сбрасывает передачу и мы полетели. а я всего лишь хотел децл ускорится.
после прошивки, если я хочу немного немного ускориться, то я самую малость нажимаю педаль газа и машина сразу откликается. не резким разгоном, как ты думаешь, а именно адекватным, пропорциональным нажатию педали газа, ускорением.

ПС: вариатор сейчас ведет себя точно также тупо, с моей точки зрения. но немного по другому. в силу конструктивных отличий от обычной акпп. и объяснять ,как связана прошивка эбу двигателя с работой трансмиссии я не буду. это не для средних умов.
Варвар59 вне форума  
Старый 31.03.2022, 17:51   #690
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,475
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ну вот зачем ты лезешь туда, где у тебя нет знаний, опыта и пр.?

попробую на пальцах пояснить из уважения к твоему возрасту.
есть автомобиль с автоматической (любой) трансмиссией.
на заводской прошивке, чтобы в потоке немного ускориться и догнать впередиидущую машину, я нажимаю газ чуть-чуть. ничего не происходит. нажимаю еще чуть-чуть. ничего не происходит. нажимаю еще, движок подбрасывает обороты, акпп сбрасывает передачу и мы полетели. а я всего лишь хотел децл ускорится.
после прошивки, если я хочу немного немного ускориться, то я самую малость нажимаю педаль газа и машина сразу откликается. не резким разгоном, как ты думаешь, а именно адекватным, пропорциональным нажатию педали газа, ускорением.

ПС: вариатор сейчас ведет себя точно также тупо, с моей точки зрения. но немного по другому. в силу конструктивных отличий от обычной акпп. и объяснять ,как связана прошивка эбу двигателя с работой трансмиссии я не буду. это не для средних умов.
Ты главное не останавливайся на достигнутом, твои гипербола и формула только у тебя в основном и работает.

Добавлено через 2 минуты
А вот попробуй ради принципа два стока , но на одном изменилось железо не в моторе. Потом расскажешь про свой чувствительный жопомер

Добавлено через 1 минуту
Комфорт, эластичность, отклик педали и.т .д
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.