Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 20:09   #11
L-i-m-o-n-a-d
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и всё, а больше и прошивок распространённых мультирежимных похоже и нет. Так что остаётся либо вариатор (если кто из производителей допилит для м86), либо индивидуальное чиптюнерство.
Честно говоря мультирежимкой паулюса был очень удивлён, понаблюдав за параметрами двигателя, и честно признаюсь, сначала думал, что прошивальщик мне залил прошивку с файлопомойки, которую под видом паулюса туда выложил какой то враг, отключивший в прошивке всё нужное, чтоб у меня двигаталь быстрее вывалился. Но потом поспрашивал, у многих эта "изюминка" в прошивке паулюса. И самое интересное, раньше в своих прошивках паулюс отключал лямбду для ГБО 2-го поколения и в названии прошивки соответственно фигурировало "сантехника" и евро было соответственно ноль. У нашей же прошивки написано евро-2 или даже 4, а работа с лямбдой через }|{опу...
Но много прошитого паулюсом народа ездит и радуется, их всё устраивает, а я решил что мне милее сток-прошивка.
А самое то интересное на мой взгляд, полное отсутствие информации о прошивке, что там отключено и зачем, что улучшено и в каких режимах - ничего, покупаешь черный ящик и только рекламная вода отовсюду - динамика будет чуть лучше, а расход чуть меньше. И такое описание у абсолютного большинства софта наиболее распространённых чипописателей.
ответ Пауюлюса мне по такай же проблеме: ну и не вижу смысла общаться если нет понимания что коэффициенты ГБО можно настроит на стоке если не умеем на частичной лямбде.
и потом тупо залить на частичной и все ок.
а если совсем проще -стараюсь не участвовать в исследованиях владельцев авто и поисках дзена


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Вести с полей - Паулюс делает только Евро0 прошивки. Если что-то не устраивает - пиши сам (с) Паулюс.

Таким образом, никакая из его прошивок не годится для газа от слова совсем. Будет конский расход и остальной букет проблем.
MR2x_StartPowerHLeco_GBO4prop_v8_I765BH03, даже с ШДК затруднительно настроить, там по бензину обеднение идёт от 15,5 до 16,9 на средних нагрузках на бензине, ну а газ, есстественно за ним... в коррекции по оборотам каждую клеточку правили, но получается хрень какая-то всё равно...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
За всех ответить, как понимаете не могу, а за себя уже описывал как то, на стоке все коррекции ведут себя адекватно. Потом прошил мультирежимку паулюса в надежде поиметь более правильный УОЗ на газе, смотрю, на ХХ аддитивная коррекция колыхается, чуть дал газу - обе упали в единицу и не изменяются, начал присматриваться, не увидел вообще нормального лямбдарегулирования и в итоге вернулся на стоковую прошивку, где все показатели вернулись в норму.
Описание складчины на OKTKJA:

В комплекте версии Е2 и мультирежимные ГБО версии. (кому непонятно -прошивки с переключающимися наборами калибровок).

А теперь самое интересное для тех кто не прочь пошаманить самостоятельными изысками не уповая на паулюсов и иже с ними))

А именно - для приобретателей модуля МЕPro m86 в комплекте будут специальные софты с переменными составами режима частичных нагрузок. То есть по выходу из холостого хода состав задаётся любой а не стехиометрический, которые не эталон ни экономичности ни производительности, в сетке оборотов/нагрузки. Кто ковыряет прошивки давно и вдумчиво наверняка догадались -да да -это именно аналог стратегии моей с Я7.2. Прошивки HL с частичным регулированием.

Можно реально играться с экономичными версиями и версиями с максимальной производительностью во всех факторах нагрузки. Софты откалиброваны -их можно применять "как есть". а можно как сказано выше внести свои фантазии и предпочтения. Или склонности клиента. Подробнее будет в ридмике пакета.
L-i-m-o-n-a-d вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.