Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 14:07   #11
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Да, есть, просто тут человек написал про две машины в семье, 1.6 и 1.8. Я ЕГО и спросил, а тут, в том числе и ты полезли со своми теориями на пять страниц.

Добавлено через 27 минут


Какие бомжи тебя воспитывали в детстве?
Нужно было тогда в личку к этому человеку и обращаться. Ты в общий чат вопрос задал, тебе кто чем смог, постарался помочь с ответом. В целом это называется не "полезли с теориями", а откликнулись на твой вопрос. Кто тебя воспитывал?
По теме, ни минуты не жалел, что взял 1,8 л. Масло у меня уходит совсем мало, за 16500 км пробега и 2 замены масла, долил всего один раз. Учитывая, что мощности 1,8 л мне не совсем хватает после камри 2,5 л, 1,6 л уже бы продал наверное. Объективно к сожалению не могу сравнить с 1,6 л, т.к. ни разу на нем не ездил.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Возвращаясь к напечатанному.
Вы сейчас говорите о максимальной мощности. Если одинаковые автомобили но с разными двигателями двигаются, например, равномерно со скоростью 90 км/ч, их разные двигатели развивают одинаковую мощность, весьма далекую от максимальной.
Вообще согласен! Тогда расход должен быть вообще примерно таким же. При размеренной езде далёкой от максимальной мощности. Тут решает КПД, который должен быть выше, за счёт фазовращателя. Таким образом, расход вообще должен получиться ниже что ли? Чисто теоретически, при одинаковой манере езды и одинаковой трансмиссии.
Shev4uk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.