Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 18:10   #11
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Термостат

Phantom70 улыбнуло, честно Нормально все будет,поверьте,я тоже не враг машине. КПД двс увеличилось,аж жопомером чувствуется Пятую просит врубить там где раньше на 4 шел... Пришел термос Тама,подпилил и вставил в родной,будет запас. Лузар 92 брал в емексе https://www.emex.ru/f?detailNum=LT0192 за 800 с копейками.
Снимается все легко,большой патрубок на краске,поэтому снимаем маленький шланг,отводим корпус термостата и вращаем,после этого только у меня получилось снять большой патрубок.При продувке компрессором в расширительный бачок и сливе в 5 л баклашку при снятии корпуса не теряется ни капли антифриза. Так же советую прикупить такой сьемник для хомутов Я плосками намучился,плюнул купил и за минуту все сделал.

Добавлено через 24 минуты
Да кстати вспомнил,вопрос задавали представителю Лузара,он ответил: сайт девушка создавала,она не очень компитентна в тех вопросах)) Поэтому не стоит зацикливаться на слове "Зимний"
Да, при замене нужен герметик под датчик температуры.

Добавлено через 3 минуты
С Лузаром шли аж 3 прокладки на блок цилиндров, не пригодились,родная остается на блоке в хорошем состоянии,после сборки все хорошо и сухо.

Последний раз редактировалось Wiwok; 24.10.2017 в 17:56.
Wiwok вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.