Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 22:27   #11
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 54
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Дело не в сопротивлении,а в потребителях на авто.Не нужно ни каких формул было приводить ,а тем более выражение -внутреннее сопротивление свести к нулю,правильней внутреннее потребление свести к нулю ...я же не зря переспросил..а тут формулу предоставили и то она здесь применительна для последовательно соединенных сопротивлений,а в машине по факту все потребители параллельно соединены и формула иная
У каждого источника тока(аккумулятор,батарейка ,генератор) есть внутреннее сопротивление и часть напряжения падает на нем.
К примеру есть аккумулятор на 10 вольт.Его внутреннее сопротивление к примеру 1 Ом.Мы подсоединили к этому аккумулятору лампочку с сопротивлением 9 Ом и если мы измерим напряжение на аккумуляторе то получим 9 вольт,а не 10 вольт.Потому как 1 Вольт упадет на внутреннем сопротивлении.Это на физике проходят в девятом классе.
nikVL вне форума  
 

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.