Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 17:43   #11
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
И хочется Вам пополнять список спорщиков? Давно ясно, что сочетание бортовой электроники Лада Веста и кальциевого аккумулятора "Аком" - неудачно.
Что делать, тоже есть предложения. Если мой АКБ дотянет до лета - попробую гибридный.
Просто человек даже не имеет основных понятий о предмете, никаких аргументов кроме фраз ни о чем, а люди время теряют читая такие сообщения. И отвечая на них ))
Ваш АКБ дотянет и перетянет лето, и не одно
Дело не в аккумуляторе Аком. На Весте появились дополнительные потребители электроэнергии. Её энергобаланс более "жесткий". АКБ в авто может взять электроэнергию только от генератора, а он вырабатывает её в зависимости от оборотов двигателя. Ну вы же не можете поддерживать скорость и обороты, руководствуясь требованиями энергобаланса, а не требованиями ПДД и дорожной обстановки ))
Поэтому и подзаряжать АКБ приходится от внешнего источника, особенно зимой. И ничего ужасного в этом нет
А почему никто не возмущается, что смартфон приходится заряжать чаще (в разы!) чем сотовый телефон. Потому что "энергобаланс" другой
В Москве, даже на остановках поставили USB розетки для подзарядки Нашли ведь решение
Не переживайте, просто ездите в свое удовольствие
ZIL131 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.